Домашние животные
Помогите, очень жаль своего любимца :(
Здравствуйте, у меня проблема с моим домашним любимцем. Это щенок (6 месяцев) породы Кокер Спаниель. Ужасно чешется! Сходили к ветеринару, сказали обыкновенные блохи и сказали поискать типичное средство от блох. Что только мы не пробовали... и всякие спреи, капли, мази, различные шампуни! Вроде всё прекращается на некоторое время, но потом возобновляется с той же силой.. . Ничего не помогает. Может есть какое-то проверенное средство? Бедняжка так чешется, что кожу себе до ран расчёсывает! Очень жаль малыша, мучается на моих глазах, а помочь ему не чем не могу...
может то аллерия.. вы самих блох видели?
А сами то блох видели? Не думаю, что диагноз правильный. Начните с посещения другого ветеринара. К стати, чем кормите? Аллергия исключена?
Лучше бы кормом нормальным кормили, от "супов, соусов (??), домашней пищи (видимо то, что вы едите) " аллергия и проблемы с органами могут появится очень легко. Кстати, ни слова не сказали об основе рациона собаки - мясе.
Потом, нельзя ли подробней, какие именно средства использовали, что именно назначил вет, какие именно анализы сдавали? Может у собаки дерматит вследствие аллергии на блох. Вам нужна консультация нормального вета, который точно установит диагноз и назначит адекватное лечение.
Пока можете купить нормальный препарат, обработать тщательно свой дом (неостомозан, бутокс) , прогнать глистов ( блохи являются переносчиками гельминтов).
Поищите-ка вы ветклинику посерьёзнее, пусть внимательно посмотрят, соскоб возьмут, может и анализ крови не помешает, мало-ли что. Или может и блох-уже нет давно, а аллергия на противоблошинные средства есть.
Славный у вас спаниель. сразу песню Окуджавы вспомнила -
У парижского спаниеля лик французского короля.
Не погибшего на эшафоте, а достигшего славы и лени,
На бочёк паричёк рыжеватый,
Милосердие в каждом движеньи
А в глазах голубых и счастливых отражаются жизнь и земля.
Ну если так, то действительно уборка всего дома и место может совсем поменять? Ну и поинтересоваться, как обстоят дела у других собак, может у вас где земляные завелись? Тогда не только ваш страдает.
На бочёк паричёк рыжеватый,
Милосердие в каждом движеньи
А выблох сами видели? Попробуйте продизинфецировать все помещение
Блохи не могут привести к расчёсам до ран, а вот аллергия на слюну блох может. Самая частая аллергия – это реакция на слюну блох. При этом, самих паразитов на животном может и не быть, а укус был случайным и сделан на прогулке в парке. Однка один единственный укус может вызвать аллергическую реакцию. К слову, это объясняет и тот факт, что живущие вместе животные чешутся по-разному - у одних развивается аллергическая реакция, у других - нет.
Странно, что ничего не помогает. Блохи кстати активное атакуют больных животных. У вас сощенов всё в порядке? И кроме обработки собаки надо провести обработку его места и уж квартиру вымыть по мере возможности ( хоть бутоксом или неостомазаном ). Подстилку вообще поменять на нувую. И может у него не блохи, а аллергия?
Попробуйте выводить блох не только на собаке...
Когда делаете обработку собаки надо так же обработать ее место и пол с плинтусами. Тогда будет результат.
В первую очередь нужно понять, где он подцепляет этих блох и нейтрализовать, так сказать, источник. Потом уже средство от блох и ошейник. Я коту блох черемичной водой выводила, помогло. Продается в аптеке, стоит недорого.
Проведите у вас дома генеральную уборку, обработайте его лежанку спреем от блох, и наденьте на него ошейник против блох
Блошиный ошейник не пробовала?
Витаминки пусть попьет с лекарствами для щенков.
Удачи!
1. Если гуляете примерно в одном и том же месте (т. е. в парке, сквере, по определенным маршрутам и т. п.) . После того когда используете средства от блох пройдитесь по другому маршруту. Может щенок там блох находит.
2. Ошейник против клещей и блох. Но его надо купить после полного выздоровления собаки, ошейник только отпугивает блох. Продаются в ветеринарных аптеках, если не найдете можете спросить у ветеринара, можно ли приобрести ошейник в Вашем городе, если "Да" то где.
3. Капли, Мази, Спреи. Самыми хорошими и долгосрочными препаратами для лечения блох у собак являются спреи и капли, «ФронтЛайн, Адвантикс, СтронгХолд» . Эти препараты, отличаются способом применения. Спреем от блох для собак обрабатывается вся шерсть животного, каплями от блох для собак обрабатывается непосредственно холка собаки. Эффект, эти препараты имеют почти одинаковый. Срок действия спрея и капель, сохраняется примерно от 2, до 4-5 недель.
Избавиться от этих паразитов будет проще, если средства от блох для собак применять комплексно. Для начала собаку следует обработать препаратами и вылечить, затем хорошо вымыть с шампунем, и в завершении надеть ошейник.
Думаю стоит продезинфицировать помещение в котором живёт собачка, плюс специальный ошейник
поискать блох, если не найдете, то возможно аллергия на супы и соусы всякие. вы же не на все аллергены делали анализы?
или ему банально жарко.
еще может быть стресс.
или ему банально жарко.
еще может быть стресс.
Кормить надо сухим кормом премиум класса