Домашние животные

Разлука мелкой собачки с хозяевами

Мы собираемся уехать на 10 дней (вечером 10го дня уже будем дома) . Думаем оставить нашего йорка соседке (в соседнюю квартиру) . Собака ее знает, но ни разу не оставался. Как вообще собачки переносят разлуку? Мы подумали, что дорога будет для него большим стрессом. Но, наверное, нужно попробовать оставить с соседкой несколько раз не надолго (от нескольких часов до 2хдней) , чтобы привык и понял, чо его не бросают? Подскажите...
Alina Pi
Конечно малыш будет очень скучать по вам, но перед отъездом погворите с ним (я серьезно! ) скажите ему что вы вернетесь и очень его любите, они же все понимают. И перед поездкой вашей соседке лучше побольше времени проводить с собакой, чтобы они привыкли к друг другу хоть чуть-чуть. Не переживайте, все оставляют своих питомцев на время отпуска, и никто еще от этого не умер! Зато сколько будет счаться когда вы вернетесь!
Ангелина Повстян
Лучший ответ
Я думаю, оставить, ничего страшного --ну если действительно надо? По любому это меньший стресс для собаки и неудобства для вас -"волохать" животное в транспорте
Мы свою собаку только за границу еще не брали, но уезжали не больше, чем на неделю, оставляли моей маме, так как он её любит и знает. Так вот пока нас нет собака очень скучает, плачет и сидит под дверью, поэтому я считаю, что если есть возможность, надо брать собаку с собой, и ему будет спокойнее с вами и вам не надо переживать, как там он. А по стране мы уже и в поезде на море 2 раза ездили и на машине всё объездили, для собаки путешествовать с хозяевами - огромное удовольствие.
Попробуйте оставить ненадолго с соседкой, если реакция будет нормальная (в чем я не сомневаюсь) , то можете спокойно ехать, если будет нарвничать, то можете купить в ветаптеке успокоителное, чтобы не стрессовал сильно. Удачи!
все собаки переносят это всё плохо например можешь приехать а он тя не узнает а может плохо есть спать поверь оооочень плохо
Людмила Игожева это чушь, собака это самое преданное животное и может ждать своего хозяина месяцами