Домашние животные

кошачий вопрос

решила кошечку травой накормить, а то комнатные растения грызет без разбору. подскажите какую траву любят кошки? только не ту, которую в магазине (покупать ее средств и желания нет) , а ту, что можно во дворе сорвать или самой вырастить (только вот где семена достать?) . всем заранее спасибо =)
Jildiz Temirkanova
везде растет тонкая длинная такого темно -зеленого цвета, типа осока вроде как то так. а вообще нарвите несколько разных кошка не станет есть то что ей не нужно и сама выберет какая ей нужна.
Демьян Попков
Лучший ответ
Jildiz Temirkanova спасибо, нарвала травы и вымыла - вроде бы принюхивается и чего-то там копается, возможно, поест =) еще купила семян, наверное стоит высадить и посмотреть будет есть или нет
В магазине овёс для кошек продают. Пакетик семян (на несколько раз посадить) в зоомаге 30 р. стоит. смотрите - не разоритесь)))
У Вас нет средств купить травку в зоомагазине???? Не смешите она копейки стоит!!!! А ту что Вы хотите сорвать на улице, лучше не давать, вместе с травой Вы можете накормить кота кучей всего не потреба, который может на ней оказаться (вирусы, яйца глист и т. п. ) Вам выбирать. А вообще пырей они в природе едят...
Купите семена овса и посейте в плошке.
Нина Перминова
Jildiz Temirkanova спасибо, купила семена, через 10 дней должны взойти
Чем же Вам не угодила магазинная трава? Ей цена рублей пятнадцать-двадцать.. . Другое дело, что вот моя мадам пилювать на эти ростки хотела, зато циперус на подоконнике обгрызает, как ни спрячь.. . К слову, пырей я ей на улице щипала. Его презрительно проигнорировали.. . Хотя знаю, что вообще кошки его едят.
Nomi
Вырастите овес и пшеницу. ( В садоводческих магазинах их продают как седерат).
Коты любят пырей, даже больше, чем овес.
Jildiz Temirkanova нарвала пырей в саду около дома, наблюдаю за ее реакцией =)
обычная зеленая травка, жесткая такая, по которой, если провести пальцами, порезаться можно знаете?) ) Мои такую всегда едят
Akku Shaikhybekova
Jildiz Temirkanova сорвала в саду около дома, кошечка стала копаться в траве =)
Купите на рынке овес он стоит 3 гривны банка вам на год хватит проростите в горшке и пусть кушает когда захочет если кошка дворовая она и сама себе найдет травку а домашних нельзя ей кормить мало ли что или кто на ней был Здоровья вашей кошечке и вам
Ирина Тасенко
Jildiz Temirkanova спасибо =) купила семена злаковых в смеси, через 10 дней должны взойти, тогда понаблюдаю за ее реакцией
Погуляйте во дворе или парке. Какую траву начнет кушать, ту и сорвите с корнем и дома на балконе можете растить)
Jildiz Temirkanova да она трусиха)) боится вообще куда-либо выходить, у нее стрессы все время от незнакомого. даже от людей, которые в гости приходят, она в угол забивается, или под кровать)
не помню как называеца травка