Появилась взрослая кошка, уже 3-й год живет дома.
На лоток ходит.
По породе: турецкая ванская.
Ела всё, по бюджету справлялся.
Появился котёнок: кот.
Породу пока не определил, но похоже, близкая родня!)
Сейчас едят вместе, пытался кормить раздельно: бесполезно,
старшая сметает всё, что не съел мелкий! Растолстела-жуть!
Жопа стала шире моего бедра!))
Как "похудеть" кошку?
Домашние животные
Кошачий вопрос. Как "похудеть" кошку?
Купить низкокалорийный корм, сама похудеет. Как вариант - Monge
Выгуливать её на поводочке. Будет много двигаться - похудеет
Сделать кормушку по типу конуры или скворечника, туда положить еду, отверстие такого диаметра, чтобы жирная кошка туда не пролезла, а мелкий пролез. В итоге ей придётся худеть, чтобы получить чужую еду)
кормить отдельно и смотреть, чтобы мелкий поела, а старшая не отобрала. как только поели - убрать остатки. и гонять ее, играть не давать залеживаться. ну и перестать видеть ванов в подобранцах, ваны по улицам не бегают
Ага, турецкие ваны прямо по улицам бегают) Чем кормите котов? Нужно наладить рацион и регулировать порции, чтобы котенок доедал свое. Что котенок не съел - сразу убираете.
Советую обратиться к ветеринару. Нужно пройти осмотр и обследование, после которого ветеринарный врач определит рекомендуемый вес для вашего питомца, имеется ли у него ожирение и/или сопутствующие патологии и при необходимости назначит лечебную диету. Кормите кошку той едой, которой всегда кормили, уменьшите еду / корм на 10-15 процентов, у кошки должна быть в свободном доступе вода, ее нужно своевременно менять. Кошку можно кормить часто, но маленькими порциями. Увеличьте физические нагрузки, больше устраивайте питомцу активные игры. Придерживайтесь правильного питания – не давайте еду со стола, так как неправильное питание часто приводит к ожирению, заболеваниям почек, печени, кишечника, желудка и так далее. Котенка и кошку желательно развести во время кормления по разным комнатам, то, что котенок недоел за 10-15 минут убирайте до следующего кормления, не оставляйте в открытом доступе.
Вы же человек а не она ?
давать еду котенку, кошку в другую комнату
ты знаешь как. Ответ то только один
кастрирована кошка-то? и у котенка возраст какой? вы уж простите мой цинизм, но когда в доме разнополые животные, и самка внезапно начинает много есть и толстеть, сама собой напрашивается мысль...
Жанна Катахова
Кошка приблудилась 3 года назад, на даче!
Взрослая, ветеринар определил возраст: 3 года.
Живёт в квартире, не гуляет.
Не стериализована!
Котёнка подогнали волонтёры, в этом сентябре, вроде хозяйка умерла.
Сказали-кот!
О реализации Возможного потомства! -не переживайте!
Я сам кошатник, были квартирные: кот и кошка!
Тогда у них было: 21.
Все, до сих пор живы!
У того кота была очень хорошая наследственность!
Его мать прожила 29 лет
Живёт в квартире, не гуляет.
Не стериализована!
Сказали-кот!
Тогда у них было: 21.
Все, до сих пор живы!
Его мать прожила 29 лет
Ограничить количество пищи. Больше играть с кошкой в различные игры, чтобы она больше двигалась.
Через полгода уже будет результат. Проверено нами.
Жанна Катахова
Теперь, бегают оба! С 4-х утра!