Домашние животные

Кошачий вопрос. Бывает ли такое?

Коту пошел 15й год, а он играется, бесится, насается как молодой и ведёт себя активно. При этом ласковый, но иногда кусается. Вообщем классный кот и я его очень люблю. Но вот вопрос - это нормально для такого возраста? Он кострирован и чисто домашний, улицу боится. Ест обычный покупной корм, иногда курицу варёную и рыбу. Полноват немного) Даю пшеницу пророщенную для витаминов, тоже любит пощипать. Мать у него сиамка, а отец черный кот обычный. Что думаете?
15 это старенький, но пусть живет еще 10 лет
Екатерина Елисеева
Лучший ответ
Так радоваться надо, что кот в таком возрасте ведёт активный образ жизни.
Бывает, если у вас так. Недавно тут кто--то выкладывал фото своей 20--летней кошки--в полёте/прыжке на шкаф. У меня тоже довольно активная 12--летняя (тфу 3 раза, чтобы не сглазить). Они же долго живут, если всё нормально в организме и гены в порядке.
**
***lenochka ***
Для домашнего питомца, это конечно зрелый возраст, но не глубокая старость.
А сиамы вообще самые долгожители. У меня кошка до 23 дожила, характер не менялся. умница была, под старость лет ей чужого котенка подсунули, воспитала как родного, сама всему научила. В последний год, к сожалению, потеряла зрение.
Луиза Арутюнян
У кошек нет внешних признаков старости. Активность кошки теряют при наличии болезней внутренних органов. Если кот здоров кот игрив.
Это хорошо в таком возрасте.
Zhazira Mirzahmetova
Нормально, домашние коты бывают долгожителями, лично знала кота которому был 21 год, и он был вполне активным.
Настя Настя
При правильном уходе и сбалансированном питании котик прекрасно себя чувствует, ведет активный образ жизни. И это прекрасно! Про собак так говорят: "Маленькая собачка - до старости щенок". Так бывает у кошек и даже у людей.
Ульяна Инданова про маленькую собачку не в тему, не о внешности речь шла))))
Ольга Коваленко Котики такие маленькие и милые, так что тема в самый раз).
кот хорошо себя чувствует, что вы от него хотите, пусть бегает)))) долгожитель значит
Думаю, что это нормально. Нашей кошке было 19 лет, на даче котов собирала на кастинг, котят рожала, садилась за стол, когда гости собиралась и ещё попробуй её подвинь! При этом собак гоняла до последних дней, была очень ласковая, но конечно же с характером для этого возраста. Ела исключительно только рыбу. Погибла трагически, когда птичку ловила....: ((
Маша Соколова
Это норма.