Домашние животные
Какого пола завести котенка. Очень важно
если котят не хочешь покупай кота если хочешь котят покупай девочку
Того, который понравится. Вы же не для разведения берёте. Кастрить придётся хоть кота, хоть кошку, если не хотите проблем с поведением и здоровьем. Но кота кастрить легче.
Я предпочитаю разнополую пару: сними забот меньше.

На продажи сильно не расчитывайте )))))) Котята стоят меньше, чем Вы потратите на вязку и кормежку их до продажи, да еще и покупателей нужно найти потом.
Домашних любимцев нужно стерилизовать.
Лично я за кошку, они умнее. У котов ярче выражена порода, но.... кошки всё-таки умнее ))))
Домашних любимцев нужно стерилизовать.
кота конечно. С девочками большие проблемы с сексом. Когда в охоте- орут дико, от таблеток типа антисекс разные болезни возникают, да и давать их надо в строго определенный момент, иначе не действуют. А кота кастрировать и все спокойно
Кошку надо стерилизовать - иначе она вам покоя не даст - либо котятами, либо гуляньем. Коты накастрированные не обязательно метят - мой вот не метит, но постоянно ходил орал по ночам, переехали в свой дом, стал спокойный и ласковый, метить не начал. И еще - после кастрации у котов характер меняется (у знакомых не ленивым стал, а наоборот, бешеным, кусает всех, погладить невозможно) . А вот кошки остаются такими же. Так что решайте сами.
если под стерилизацию - как раз и не важно, тока девок "чикать" подороже, котиков попроще.
недостатки у обоих полов (нестерил.), коты - метят, злятся, ссут.
кошки - орут, метят, ссут.
когда зальет зверь пол-квартиры - не важно будет кого к хирургу нести)
кошки - орут, метят, ссут.
кого больше хочется то? ) того и берите)
мне вот мальчик попался, ничуть не жалею)
хотя если покупала бы то наверно девочку взяла)
пусть в Вашем доме поселится кот.. . кастрировать совсем не обязательно :) тем более, эта процедура не всегда безопасна для животных.. .
Или, хотя бы дайте ему один раз отгулять.. . :) Не лишайте его удовольствия.. .
А после, если поведение кота в этот период вам не понравится, кастрируйте его ...
С кошкой, конечно, проблем больше, в плане котят.. . но у них "психология" совсем другая, чем у котов :)
Правда кошек тоже можно выхолащивать.. .
вместо кастрации можете попробовать вазэктомию.
Вазэктомия.
Двухсторонняя вазэктомия - более простой и эффективный способ, когда показана стерилизация кота. Проводится двухсторонняя сегментарная перевязка семявыносящих протоков, через которые сперма выводится из яичек в уретру. Операция не нарушает гормональные функции яичек (клетки Лейдига функционируют) .
Вазэктомизированные коты имеют нормальные сексуальные реакции, могут спариваться, но они стерильны. У таких котов сохраняется инстинкт охраны собственной территории и мечение ее мочой. Заводчики, имеющие несколько кошек, зачастую держат в своем питомнике вазэктомированного кота. При спаривании с кошкой он выводит кошку из течки без риска последующей беременности. Эффект идентичен искусственной стимуляции влагалища.
Вазэктомия.
Коты и кошки отличаются по характеру и плюсы и минусы есть и в том и в другом варианте. Плюсы и минусы кота: Кот не принесет в дом котят- это плюс. Но коты более грязнули и они метят территорию. Кошка имеет более интересный характер чаще всего. Кошки более чистоплотные так как в природе они скрывают свое логово ото врагов. Поэтому кошка не должна пахнуть. Если кошку выпускать, то она принесет котят. Берите того котенка который заподет вам в сердце и не задумывайтесь над его полом.
Не хочешь проблем с неизбежным котокиллерством в дальнейшем, то, естественно, К О Т А!!!! А то будешь, как я, мучаться 2-3 раза в год, как избавиться... от котят.. . :(((
Если хотите каждые четыре месяца топить котят - заведите кошку, а если поднимется рука кастрировать своего котейку, то - заводите котика...
Легче с мужичком =)
Котика лучше, с кошками хуже
коты более сонные медленные, кошки более активнее. но если стерилизовать кошку она будет спокойнее и растолстеет, коты тоже могут растолстеть. коты метят территорию поэтому лучше кастрировать но тогда могут начаться проблемы (2 дня назад умер кот кастрированный из за опухоли, он был оочень толстый) . с кошками более проще им можно давать таблетки и они не метят территорию