Домашние животные

ШИшка после операции у кошки

Сегодня 5 день после кастрации моей котейки, сняли попону в клинике. 3 дня после операции кололи антибиотики и врач сказал что всенорм было во время операции. КОтейка чувствует себя ок, ест, играет, бегает, НО на шве на животе у нее большая шишка (((( Врач пощупал ее и сказал ничо страшного, само все рассосется.... вот почему такая шишка? Операция была плохо сделана или врач плохой и его надо менять? Это не опасно?
Добрый день! скорее всего это просто реакция на внутренние швы, у кошек такое случается частенько. Если кошка активан, ест, пьет, у нее нет темпертуры то беспокоиться не о чем, такие "шишки "рассасываются в течении 1-2 месяцев без негативных последствий.
Беспокоиться следует в следующих случаях- кошка вялая .отказывается от еды и воды или наоборот пьет очень много, у нее повышена температура, покрасневшая конъюктива глаз, шишки приобретает красный цвет, горячая, твердая, кошь не дает до нее дотронуться-в таком случае показаться врачу обязательно .
Добавьте фото и адресуйте вет. врачу-хирургу
Аида Амирова
Лучший ответ
Никаких шишек быть не должно. Я бы на вашем месте срочно показала кошку другому врачу, возможно это абсцесс какой-то.
Если ваш врач операцию по стерилизации называет кастрацией, тогда его точно нужно менять ...:( При нормально наложенном шве после полостной операции никаких шишек быть не должно.
Лена Марченко
Ирина Осипова Кошкам хорошие врачи делают именно кастрацию. Только сомнительные врачи предлагают сейчас стерилизацию кошке. Первое предпочтительнее для ее дальнейшего здоровья
Аягоз Кошки:
Кастрация - удаление матки и яичников.
Стерилизация - первязывание протоков, ничего не удаляя.
Коты:
Кастрация - удаление яичек.
Стерилизация - перевязывают семенные канатики, ничего не удаляя.
Источник: http://www.softcat.ru/castration.html
Кураганова Рауза Кастрация и стерилизация две разных операции. Я кастрировала кошку, можно было стерилизовать, но мне нужно было чтоб она не "гулялась"!
Если это внутренний косметический шов, который не нужно будет снимать, шишка вполне возможна. Рассосется сама примерно через месяц.
У моей кошки рассосалась.
Юлия Демидова
Ольга Котлячкова как понять внутренний? ну на животе шишка, а нитки сказал что сами рассосутся и их снимтаь не надо и шишка пройдет, а я волнуюсь оч
Не наводите здесь панику, такая шишка реакция на внутренние швы. Cо временем пройдет. А для неграмотных кастрация по сути тоже самое что и стерилизация. У меня муж вет врач поэтому я знаю что говорю.
соглашусь. не должно быть ни чего. возможно абсцесс и сейчас ваша кошка чувствует себя нормально но потом это может вылиться не в лучшую сторону