Домашние животные
ШИшка после операции у кошки
Сегодня 5 день после кастрации моей котейки, сняли попону в клинике. 3 дня после операции кололи антибиотики и врач сказал что всенорм было во время операции. КОтейка чувствует себя ок, ест, играет, бегает, НО на шве на животе у нее большая шишка (((( Врач пощупал ее и сказал ничо страшного, само все рассосется.... вот почему такая шишка? Операция была плохо сделана или врач плохой и его надо менять? Это не опасно?
Добрый день! скорее всего это просто реакция на внутренние швы, у кошек такое случается частенько. Если кошка активан, ест, пьет, у нее нет темпертуры то беспокоиться не о чем, такие "шишки "рассасываются в течении 1-2 месяцев без негативных последствий.
Беспокоиться следует в следующих случаях- кошка вялая .отказывается от еды и воды или наоборот пьет очень много, у нее повышена температура, покрасневшая конъюктива глаз, шишки приобретает красный цвет, горячая, твердая, кошь не дает до нее дотронуться-в таком случае показаться врачу обязательно .
Добавьте фото и адресуйте вет. врачу-хирургу
Никаких шишек быть не должно. Я бы на вашем месте срочно показала кошку другому врачу, возможно это абсцесс какой-то.
Если ваш врач операцию по стерилизации называет кастрацией, тогда его точно нужно менять ...:( При нормально наложенном шве после полостной операции никаких шишек быть не должно.
Если это внутренний косметический шов, который не нужно будет снимать, шишка вполне возможна. Рассосется сама примерно через месяц.
У моей кошки рассосалась.
Ольга Котлячкова
как понять внутренний? ну на животе шишка, а нитки сказал что сами рассосутся и их снимтаь не надо и шишка пройдет, а я волнуюсь оч
Не наводите здесь панику, такая шишка реакция на внутренние швы. Cо временем пройдет. А для неграмотных кастрация по сути тоже самое что и стерилизация. У меня муж вет врач поэтому я знаю что говорю.
соглашусь. не должно быть ни чего. возможно абсцесс и сейчас ваша кошка чувствует себя нормально но потом это может вылиться не в лучшую сторону