Навеяло одним из предыдущих вопросов.
первое средство ( до визита к ветеринару) если есть какие то подозрения на отравление или болезнь это болтушка так называемая
готовим так: 1 сырой яичный белок
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка водки
все очень тчательно взбалтывается и лается животному. Ротвейлеру 1 столовая ложка одноразово. и бегом к врачу.
один раз в своей жизни пришлось прибегнуть к такому. врачь сказал что очень вовремя я это сделала.
Домашние животные
Ветеринары и просто люди добрые что об этом думаете?
Спасибо огромное, jelena !
Надеюсь, Ваш рецепт поможет тем, кому он нужен!
О водке знаю, что в экстренных случаях, в основном при кишечных инфекциях,
можно десертную ложку влить щенкам.
Начинающие!
Не забудьте, как дается лекарство жидкое собакам!
Морду держим, немного приподняв, немного.
И за брыльку просовываем ложку.
Придерживаем собачку за затылок. И вливаем быстро.
Собаченция рефлекторно сглатывает.
Всем домашним зверятам - Здоровья!
можно десертную ложку влить щенкам.
Начинающие!
И за брыльку просовываем ложку.
Собаченция рефлекторно сглатывает.
Всем домашним зверятам - Здоровья!
И зачем нужен такой рецепт, когда ВМЕСТО ВСЕГО ЭТОГО достаточно иметь дома энтеросгель? Он не портится, противопоказаний не имеет. Сами тоже можете для профилактики иногда его хватануть)))) )
А если у собаки ГЕПАТИТ? Симптомы один в один на начальной стадии схожи с отравлением, а вы ей еще и водки туда ((((
Мёд тоже не особо показан, тем более, если это всё сопровождается температурой (чаще всего) . Собака ПОТЕЕТ через язык, мёд это еще больше усилит. (((
Хузина Зульфира
Ну знаете. когда бы стала наблюдать уже симптомы то болтушку точно давать бы не стала. достаточно было бы эти симптомы озвучить врачу. и лечение было бы назначено.
болтушка это первая помощь.
Ну зачем же вы бегали к ветеринару.... Это же чудодейственное средство должно было вылечить вашу собаку за 2 часа.. . Страна не пуганных идиотов!
Хузина Зульфира
Да ну? про идиотов это крепко сказано. Больше нечего добавить?
видать смысл прочитанного вы так и не научились понимать. А жаль.
Повторяю для тугомыслящих.
к ветеринару побежала чтоб поставить диагноз и назначить лечение.
Повторяю для тугомыслящих.
Виктория Парваткина
Ваша компетенция в вопросах лечения собак просто смешная. Вы даже слово врач пищите с мягким знаком. Я не буду вести с вами полемику по вопросу водки. Те кто её дают идиоты, и других слов у меня нет.
Думаю, что тот, кто дал такой совет - идиот. При чем это самое ласковое что я могу сказать о таком человеке. Грустно, когда животные страдают из-за человеческого слабоумия. Тут каждый день новый имбицил советует водку от всех болезней. А те, кому лень к ветеринару - слушаю. Если собака вдруг выживает всем на зло - хозяин пополняет ряды тех, кто советует водку на все случаи жизни:)
Круто.. . Сверху интоксикации организма из-за отравления, добавляем бонусом еще одну дозу. То что было с вашей собакой, везение не более. Алкоголь не расщепляется в собачьем организме (как это происходит у людей) , а отравляет его.
Водку не пью и своим животным не наливаю. Не понимаю как положительно действует сей целительный коктейль.
Вам просто ПОВЕЗЛО, а не ПОМОГЛО. Не играйте в "русскую рулетку", ведь в следующий раз может выстрелить...
Хузина Зульфира
Вы ветеринар?
мне интересно что ветеринары замолчали? это же их средство двадцати летней давности. тогда эту болтушку давали всем подряд.
кто что говорит, а ВОДКА 2 раза спасала жизнь овчара моей мамы.... первый раз была чумка ...другой раз что то там произошло -но задние лапы обездвижелись ...да может жестоко жевотинку спаивать--- но жил пес ДОЛГО и счастливо...
Виктория Парваткина
Ирина, а вот чем докажите, что у собаки была "Чумка"? Анализы отсканируйте и предъявите....То есть достоверно не доказано, что собака вообще чумкой болела....А "что то там произошло" вообще не диагноз. Сейчас вы на полном серьезе несете псевдонаучную ересь и на вашем примере другие станут давать водку от всех болезней. Ирина, а вы готовы выплатить моральный ущерб тем хозяевам, у которых собаки от водки по вашему совету загнутся?
Хузина Зульфира
Ирина не обращайте внимания. Ольга Заярнова она у нас тут самая умная. а еще вежливая очень и воспитанная.
Вовремя что прибежали к ветеринару, ибо все сожгли внутри или?
Хузина Зульфира
в смысле сожгла?
так ветеринар ничего делать то и не стал. сказал что я уже сама все сделала. замечу собак мой прожил жизнь свою не болея. тобиш с ним я по врачам не бегала. тока на прививки.
умер от рака костей в возрасте 9,5 лет.
Водка? Алкоголь все-таки яд, и это не пустой звук, это факт.. . Алкоголь разрушает клетки мозга, случается спазм сосудов, нагрузка на почки и печень.. . Где польза? Я уже давно поняла, что лучше молока при отравление ничего нет, уже не раз выручило меня и моих знакомых. . Последний случай кошка уже не вставала, до чего слаба была, начались сильные желудочные спазмы и судороги, но после схемы: молоко-активированный уголь - тетрациклин кошка оклемалась через 4 часа, на следующий день уже кормили. Не знаю, как вет с вами согласился.... Ну белок понятное дело обволакивает и не дает яду всасываться, ну мед универсальное средство, но почему именно алкоголь? какое оно дает действие? Лучше наверное слабительное или рвотное, чтоб токсин вывести...
Хузина Зульфира
Так это меня вет и научил 20 лет назад.
Да уж... Если бы животным была водка полезна-не было бы ни вакцин, ни витамин с имнералками... Да и ветов бы не было, зачем? есть же ВОДКА!
Иной раз такую чушь про лечение да ещё и с рецептами читать противно!!! Неужели люди действительно не понимают что своими собственными руками убивают животное вливая ему водку?? ?
Вы вообще задумывались что именно происходит когда водка попадает в организм щенка??? Что происходит с кровью? с сердцем? с печенью? с почками? с мозгом животного? Нет, а зачем задумываться.. .
Кстати, подобное деяние можно запросто подвести под статью 245 УК РФ. При чём можно рассматривать оба пункта))) Жаль вот только наказать будет практически нереально... Хотя, попробовать можно!
Хузина Зульфира
о, давай меня в тюрьму посадим. наконец то нашелся человек из за которого все животные погибают. я в шоке.
научитесь сначала понимать смысл прочитанного. где я написала что нужно давать чистую водку?где я написала что нужно обязательно давать? и где щенкам? простите конечно но это только ваши домыслы.
рецепт этот от ветеринара у меня. поспрашивайте ветеринаров они вам скажут было на вооружении у них такое средство.
не прибегайте к таким ветеринарам. хороший ветеринар прибегает сам
Хузина Зульфира
Прибегает и к нам. это лучший ветеринар нашего города. самых безнадежных животных после лечения в других клиниках везут к нему. и вытаскивает с того света.