Домашние животные

Рыбка выпрыгнула из аквариума. ЧТО делать?

Здравствуйте! СРОЧНО! У меня две рыбки: самки петушка (маленькие) , сидят в очень маленьком аквариуме, пока растут... И вот одна из них выпрыгнула с аквариума, как и почему не знаю... сколько была не в аквариуме тоже не знаю... посадили обратно, думали все, потом стала двигаться, все плавники как будто подсушенные! сильный запах.... и как будто облазиет.... выживет ил она и что делать? сначала шевелила только одним, сейчас вроде и другой.. . и какова причина выпрыга и как она вообще могла это сделать? !
Если ответите, буду очеееень благодарна.
[=* ]
У нас скалярия любила выпрыгивать, провисела как-то на шторине около часа.. Ничего, выжила
Saniya Keldenova
Лучший ответ
у меня такое было с меченоской, пока аквас мыли, вроде потом начала плавать но все равно не выжила
Они часто выпрыгивают, выживет- хорошо, нет- купите другую. Откуда же мы знаем, выживет или нет, что за детсад?
Елена Зуева
А крышкой закрываете?

А выживет или нет мы не знаем)
Плавники, те которые засохшие отвалятся, и новые вырастут! Был давно такой случай!)
психанула и прыгнула, чо там. всем приходится рано или поздно смывать рыбок в унитаз :-(((
Причина выпрыга рыбы такова же, какова причина впрыга людей в воду.. Просто она незнает, что её мир немного уже, чем ей кажется, вот и попадает на берег. Это всё равно что человек впрыгает в мутную воду и втыкается головой в дно... А выживет или нет - это дело случая...
На акквариум сверху положите стекло, за температурой следите, побольше аквариум. А вот выживет или нет, солидарен с Юлией, откуда же нам знать?
Это бывает.... закрывайте сверху стеклом аквариум, оставляя немного места для воздуха.
у меня тоже петушки были, один за комод, на котором стоял аквариум, неведомым образом запрыгнул и там засох: D рыбки они не долговечны.. живут 1-2 года. так что вывод напрашивается сам собой
крышкой не пробовали закрывать!! ! остаётся ждать чудо!!!
подними ее и засунь обратно!!