Домашние животные

У щенка пропал аппетит...

и понос всю ночь был, вчера давала (решила побаловать, блин) вместе с обычной едой (рис и мясо куриное без костей и витамины) бульон от куриного мяса, очень жирный .всю ночь соба скулила, в 4 утра не сдержалась и покакала на пол-газы были, всё утро почти каждые пять минут выводила и она понемногу поносила, очень жидко, почти вода с примесью коричневого стула. вот сейчас не ест рис и мясо, мяса куска 3 съела (а обычно все 20 ест) и всё,не пьёт. дала ей говяжью мослу сырую-кушает с удовольствием, скулить перестала. к вету только завтра сможем, а что ей дать сегодня? чтобы хоть покушала немного. на улице подбирала косточку, но я сразу же забрала, проглотить она не успела, больше ничем не баловала, бананы и яблоки немного она ела, но она каждый день их ест и ничего... может ли это быть связано со сменой зубов? так у неё все резцы уже сменились, а остальные не начинали. ей 4 мес.
Aliya E.
Правильно делает, что не ест. Голод на сутки. Еще на сутки - кефир 1%. Не будет - не надо. Залить в пасть энтеросгель или смекту. Как начнет кушать - на неделю на разваренный рис и отварную куриную грудку (варить отдельно, бульон слить) , 1% кефир и недельку подавать Ветом или любой другой пробиотик.
Надежда Суминова
Лучший ответ
Aliya E. да,Ветом есть,может курицу вообще теперь из рациона убрать?сейчас стала много пить,кефир есть,сейчас налью,а можно в него Ветом?
РАЦИОН КОНЕЧНО... .
вот поэтому не люблю я натуральщиков

печенку и поджелудочную подсадили

отпаивать регидроном, коли протейный бактериофаг курсом я бы продавала и ферменты в рацион- хотя бы на 3-4 дня панкреатин и фестал
Вот вам и ответ - бульон куриный, вообще нельзя
Я бы в таком случае постаралась не кормить суточки. или кормить как и вы - мяска три куска.
Пусть ЖКТ отдохнет.
а если хочется дать лекарств - смекту можно.
Iraida Maximova
На счет еды не переживай. А от расстройства 100% помогает чайная ложка крахмала развести в примерно 60-80 гр воды и влить собачке пару столовых ложек в рот Это проверенный рецепт из питомника.
Karine Tevosova
ВЫ ее перекормили!! ! Еще и жирной пищей! Сейчас ничего давать не надо (пищу) . И дайте лекарство от поноса. Следите, чтобы на улице ничего не подбирала.
только к ветеринару. здесь вряд ли точно скажут, нужно делать анализы
мы псу даем и костем (хотя чего ему мы только не даем) было конечно и у нас такое .скорее всего может чего нибудь слизнула где нибудь не переживайте пройдет но лучше конечно в ветеринарку сходить
Котенок )))