Домашние животные
Чем развлекать котёнка? Без всяких покупных игрушек пожалуйсто...
В детстве с кошаком часто играл. Сейчас котёнок ему 1-3 месяца.. . Бегает и носиться уже умеет, царапать, кусать.. . Делал мышку на нитке и ей как то не очень понравилось (... Любит ноги и руки кусать но у меня сейчас времени мало.. . Думаю что ей иногда скучно.. . Подскажите плз чтоибуть...
Лучше все эти игрушки привязывать не на шнурок, а на тонкую резинку кошкам ужасно нравится, когда игрушка "убегает"
мы назвали ПОЛОСА РАЗГОНА -из сезаля ( в ковровых покрытиях) -прикрепили на стену до потолка полосу... в верху закрепили полку - а с нее свисали на веревках разной длины бантики-бумбончики ...кошка с радостью носилась по полу и с разбегу на полку.... там же и когти точить приучили
у нас в расход идет всё))))))))))))))моток с остатками скотча (он его гонял, и голову туда просовывал, потом потерял интерес) , бумажки (но такие, чтобы мог лапой гонять и подбрасывать, то есть небольшие) , шуршащие фантики от конфет, небольшие одноразовые пакеты (завязываем узлом, чтоб были меньше) , пластиковая бутылка 0,5 (это песня, он как раз в ровень с котенком, бутылку можно обнять, бить задними лапами, с ней можно в обнимку перекатываться, ее можно гонять лапой по всей квартире, она создает грохот, что приводит в восторг котенка)))))) , ручки (но тут надо наблюдать, мы редко даем ручками играть, но ему нравится, они тоже хорошо катаются)) , ну вот как-то так))
Машинкой заводной, а лучше на РУ.
Из бумаги сверните шарики, чтобы шуршали, они очень любят шуршащие игрушки.
На шнурок привязать фантик, и шнурок повесить на ручку дверцы.
Фантиком от конфетки (привязать за ниточку на палку) , скомкайте шарик из фольги^^
1)вырежи из простой бумаги квадрат. 2) сделай гармошку. 3) привежи к середине гармошки шнурочек верёвочку или др. 4) расправь гармошу с двух сторон, должна получиться такая бабочка) ) и играй! ! котёнок будет без ума от радости!
ПРИВЯЗАТЬ К ДЛИННОЙ ВЕРЕВКЕ ШУРШАЩУЮ БУМАЖКУ-ВОТ И ИГРУШКА ГОТОВА.