Домашние животные

Покупные игрушки для животных.

Я , когда покупаю кошкам игрушечных мышек, всегда глазки и носик им выколупываю. Потому, что легко и просто кошка может их сама вынуть и подавиться. А одной моей знакомой отдали взрослую молодую кошечку. И хозяин бывший сильно сокрушался. что какой-то любимый кошкин мячик поролоновый найти не может. Ага, нашли мячик через полгода, буквально вплавившимся в желудок с прободением стенки желудка. При вскрытии(((. Причем видно было и раньше, что неладно с кошкой, обследовали тщательно, в хорошей клинике - не виден был этот мячик проклятый. Уже собирались лапароскопию делать - то есть, разрезать и посмотреть, что там. Но потом вернули животное, сказав, что под наркозом её прощупали тщательно, ничего нет в брюшной полости инородного. А вопрос такой - безопасны ли игрушки ваших питомцев?
Разрешаю грызть в моем присутствии. У нас игрухи или из литой резины или силикон. Некоторые живут минут 15,некоторые подольше, но все равно умирают.

Ирина Ким
Лучший ответ
Катя Сотникова А я думала мой стаффка одна такая скоростная игрушкоубийца ))) - игрушка даже из самой плотной резины живет мгновение. И у вас в кадр попала такая страдальческая до ужаса морда )))
Ирина Ким Счастье было недолгим,но ОЧЕНЬ радовался,минут 10.
я покупаю только которые действительно можно грызть а то пластик и резина всякая тоже не без вредны
Daria Amangel'dieva
Ольга Аршинова а грызут коты резиновые игрушки? стоит покупать? или у вас собака?
Уже давно не покупаю, продолжительность жизни у игрушки минут 5.Последняя игрушка, которой они долго играли - шланг от противогаза, почему то долго не рвался, противогаз крепкий попался, времен СССР. На природе сами находят себе игрушки.
Вера Королева
берем мячи футбольные и много, латексные игрушки и ни каких теннисных мячей
Prinsessa Janka
у нас покупные мыши для кота. самые простые. я их запускаю-он бежит как пёс за палкой. со временем все мышины глаза и носы отваливаются естественным путем.
он не грызет их, он бегает и ловит их, когда бросаю.

есть еще мышь-неваляшка, он с нее содрал приклеянную шубку, остался пластмассовый корсет мышиный, дык он с ним играет еще лучше, чем с другими игрушками. .

и вообще ему всякая фигня нравится. мишура, пакетики с силикагелем из обуви (вообще в восторге) . и всё,что гремит. иногда даже просто в яйцо из под киндера семечку или бусинку можно положить. закрыть и бросить, сразу хвост трубой, пушистый, бежит и радуется очередной фигне

ниразу не давился, ттт. . один раз только нитку от распустившейся игрушки захавал, доставала из желудка за кончик вытягивала ((
Дана Уджуху
Наталья Барауля Оно конечно хорошо, что ни разу. Только раз -то бывает нередко - первый и он же - последний(
надо выбирать прочные игрушки, резиновые например без тонких мест типа ушей, чтобы ничего не отгрызалось...
А моя собака их сразу отковыряет и я их нахожу на полу. Если что-то (тьфу-тьфу-тьфу), к ветеринару
Моя любит канатики но нельзя оставлять ей их чтобы она играла одна - издерет даже самы плотный за секунду. И та же самая песня про мячики (цельнолитые) . Любит охотится на мягкие игрушки и вынимать внутренности (вот кровожадная то) ) а оболочка не интересна. Не думаю что из всего этого есть что то опасное - играет под присмотром в основном.
Жанар Толешова Навеяло...Вскрытие мягких игрушек.Хирурги,блин. Черное-это внутренние органы медведя.
ой, я после вашего вопроса прямо подзадумалась над игрушечными мышками в магазинах
мы их не покупали никогда, у нас у кота мячики всегда в качестве игрушек были
но не паралоновые, такие, от настольного тенниса
вроде бы они безопасны, кот их точно проглотить не сможет
еще у нас одна из любимых игрушек - это бантик бумажный на ниточке, но кот с ним один не играется, только в моем присутствии, потому что он же дурачок, может и нитку эту зажевать, а выплюнуть то не сможет, и последствия будут плачевными
у моих кошек любимые игрушки это мохнатые хвостики (как украшение шли на шубе, весюльки такие, я их убрала тк не люблю такие украшения и отдала кошкам играть, мех натуральный, веревок и пластмассы тоже нет) , была еще мышка из магазина (очень похожая на настоящую) , но как то к нам в гости дедушка пришел наш, подумал что это НАСТОЯЩАЯ МЫШЬ и вышвырнул в окно (( кстати глаза и нос у этой мышки были из ниток сделаны, то есть их не отодрать никак и в принципе такая игрушка вполне безопасна, а так конечно к выбору игрушки нужно относиться очень внимательно