Домашние животные

Как часто и много ли вы покупаете своим животным различных не первой необходимости аксессуаров, игрушек?

Не ловите ли себя на мысли, что оно может и не надо, у животного и так игрушек полно или игрушка на 10 минут, или питомец не будет пользоваться например лежанкой или игровым комплексом, но все-равно берете, потому как красиво, интересно и хочется? Или забегая в зоомаг за конкретной вещью, "тянуться руки" ко всяким игрушкам-лакомствам и прочим прибамбасам?
Или сугубо рационально подходите к таким покупкам?
Ой, я вообще не могу что бы зайти в зоомагазин и ерунды какой не купить))) ) на себе могу с экономить но собакам что нибудь "ненужное" куплю)))
ТМ
Т.г. Мищихина
13 142
Лучший ответ
Гульнара Утебаева И знаешь, что может и не нужно, но охота купить, я в зоомаге как дите в магазине игрушек)
покупаю каждый месяц=так вот заведено ( испорченные выкидываю при этом) -в основном мячики и мягкие игрушки с пищалками
Юля Строгонова
Юля Строгонова
51 829
Накупили игрушек, поигрался с некоторыми неделю и попрятал их под диван, шкафчики.
Но вот есть друг -плюшевый зайка, он с ним не расстается уже полтора года.
И с мышкой на удочке любит играться.
OC
Olga Cecan
60 559
Гульнара Утебаева Да, есть любимые игрушки, затяганные уже не первый месяц, а иной раз купишь новые, так интерес максимум на первых полчаса)
Я накупила кучу ненужных дорогих вещей - интерактивные игрушки "мышка под ковриком" и "американские горки", фонтан-поилку. Кот почти ничем не пользуется, только мышку изредка лениво трогает лапой, а в американские горки я сама иногда играю, мне нравится в отличии от кота. Комплекс я уже выкинула, много места занимает, а кот на него не залезал. Чешутся руки купить новый комплекс и еще домик в виде будки, но я пытаюсь сдержаться.
Светлана Идрисова Как я хочу эту "мышку под ковриком"!) У нас найти не могу.Неужели совсем не играет?Игрушка "не то" или просто ему неинтересно? Я своему купила вот такую,этот дурачок хватает зубами мышь и пытается все сооружение затащить под диван,волоча через всю квартиру.После того как попытка с треском проваливается,теряет на неделю интерес.А мячиком не играет вообще.А казалось,что его будет не оторвать))
рационализм в этом вопросе отсутствует напрочь)) ) Ручонки тянутся ко всему новому и качественному) Всегда готовлю немаленькую сумму, если иду в зоомагазин. Никогда не выйду без новых игрушек, без вкусняшек для кота и собаки. А если еще увижу лежаночки хорошие, то долго буду стоять, смотреть, говорить себе, что это, возможно, лишнее. И, скорее всего, куплю) . ..У кота игрушек уже полный ящик. У собаки тоже. Еще у меня отдельный шкафчик ) с лосьонами, расческами-щетками и т. п. Там же отдельная полка с вкусняшками... Кошмаррр)
Гульнара Утебаева Мой парень говорит, не ходи в эту "страну соблазнов" или чаще "обитель зла", скажи, что надо сам куплю) У него ручонки не тянутся)
Кому это не надо? Насчёт первой или не первой необходимости это как посмотреть, все эти мышки и мячики очень нравятся кошкам ( скажу про кошек у меня других животных нет) кошки играют с ними, втыкают в них когти и зубы а значит предупреждается стресс, значит не будет ободранных обоев и мебели, намеченных углов и прочих поведенческих проблем связанных со стрессом. Я считаю такие предметы именно вещами первой необходимости, дешевле мышку купить чем обои переклеить, сама их делаю из чего только можно, подвешиваю их везде на резинке - кошкам очень нравится. Представьте: кот поймал мышку и понёс, а через некоторое время мышка убегает прямо изо рта и кот ловит её снова.
SA
Sofia Art#
26 818
Игрушки у нас ровно на пять минут. Младшая даже несгрызаемые умудряется разгрызть (((( Но новым игрушкам мои собаки радуются как дети, даже больше. Поэтому регулярно, раз недели в две, покупаю им новые игрушки, заранее зная, что через полчаса их уже не станет))))
кошки периодически загоняют свои маленькие игрушки непонятно куда, приходится покупать новые! а песинька "занашивает" свои игрушки (тут откусано, там погрызано) , так что тоже требуют обновления!
Гульнара Утебаева а моя собач новую игрушку помусолит, и потом либо интереса нет (так, когда-нибудь может и возьмет) либо игрушке кирдык, а канатик 6-летний, больше уже похожий на клубок ниток, вот это вещь, всегда актуален)
у моих пёсиков есть любимые игрушки )) другие особо не интересуют. . я в зоомаг когда захожу покупаю им чё нить =) как привычка уже. . дома не так много игрушек у них но думаю все разнообразие уже есть. . есть такие которые быстро портятся вот и снова покупаю такие же.. на себя порой жалко копейку потратить а нужна ли им вообще эта игрушка вопроса себе не задаю.. больше некого баловать как своих любимцев ))
Анюта Тиунова
Анюта Тиунова
6 745
у моих собак игрушек навалом, но на День Рождения подарить - святое дело))) тем более, что игрушки всё равно надо иногда обновлять - какие-то сгрызены до неприличия, остальные надоедают. я своему мальчику недавно на ДР подарила 2 игрушки, так теперь к старым даже не прикасается - надоели, с новыми гораздо интереснее)) )
а по поводу лакомств - покупаю довольно редко, в зоомагазинах бываю очень нечасто, поскольку корм заказываю через интернет, но периодически радую их какими-нибудь собачьими вкусняшками)) )
а с лежанками и прочим завязала категорически, всё равно они спят со мной или на креслах и диванах.
Гульнара Утебаева С инетом еще хуже, нашла где брать товары из США по нормальной цене, а там столько всего разного интересного)
Ой, мама дорогая! Да как у дитя игрушек, милый смеется только, ..просьоу меня ума хватает с игрушек ценники сдирать.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
1 251
я тож удержаться не могу, для меня кошка моя- полноценный ребёнок, игрушки, поводок, чесалки, домики, кроватки, мышки, витаминки, мышки, шампуни.... при том что она просто умница, нигде не разу не дряпала и не гадила. как только купила и везла её домой, пока лотка небыло (ей 1,5 месяца всего лишь было) так она полтора суток в туалет терпела, бедненькая, и как только лоток с песком поставила-чуть с ног меня не сбила))) ) да и дети не ревнуют, и она к ним. так что член семьи и как можно обделять роднульку???

Похожие вопросы