Домашние животные

Это еще что за собственность с животным и что она игрушка что ли?

Всю жизнь сколько себя помню был и кот и кошечка. Последняя кошечка прожила почти 20 лет и в связи с этим решила обратиться в питомник, ну я не знаю как их назвать, проще ребенка родить, чем у них ее покупать. Они продают их вообще или в аренду сдают? И рыбку скушать и на сесть. Это что за допросы сколько зарплата,где работаю, миска должна быть позолоченный с лотком и жить плять во дворце и когда захотим приедем к вам проведать и тд и тп. Я хочу чтоб была это только была наша любимка, а не питомников.Хотела маме подарок к нг сделать, теперь до весны ждать. Читала потом про питомники, много мошенников, могут забрать (причину найдут) а потом другим продать.Они вам не игрушка C..
Может кто знает кто продает по договору и обязательно владелицей только один человек то есть я кто покупает? Может я что не понимаю и это были просто мошенники? Например у собственник квартиры продает, после продажи не собственник уже и тут так же должно.
Galina Zimenkova
Вы на шизиков или мошенников наткнулись. Нормальный заводчик не просит золотых мисок и поцелую в опу.
Они просто ищут адекватного хозяина для животного.
Брала достаточно животных в питомниках. Вопросов было несколько: 1. Планирую ли разводить.
2. Готовы ли условия к приезду животного.
3. Знакома ли с особенностями содержания данной породы, ее темпераментом.
4. Чем планирую кормить.
И на этом все. Все вопросы четко по делу.
Алла Шмальц
Лучший ответ
А что тут такого? Им нужно же понимать, в какую семью попадёт животное.
Что оно потом не окажется на улице.
По идее это как раз верный подход. Сколько животных в итоге выбрасывают. А так хоть как-то пытаются убедиться в хозяевах.
Я когда мопса брала, так мне столько вопросов задавали.... что я сама в шоке была
Вера Чеснокова
Galina Zimenkova а камеру в квартире не нужно им установить особенно на под моим унитазом?
Galina Zimenkova вдруг вы пьянствовать будете каждый день и мешать соседям спать
Я в питомнике кота покупала. Да, проходила "собеседование" в каждом - могу ли обеспечить достойную жизнь котейке. Для заводчика котенок это не товар, это по сути ребенок, которого отдают на усыновление, при этом вы оплачиваете заводчику затраты на рождение и выращивание котенка до момента передачи вам. Кстати цена котенка может не покрыть затраты.
Вопросы были вполне адекватны и я понимаю почему заводчик их задавал, я в свою очередь расспрашивала тоже. Потом заключается договор.
Вот в некоторых приютах взять животное гораааздо сложнее, хотя казалось бы... Но там такие персонажи бывают рулят, бедные зверики (((
З. ы. и кстати кота я купила по объявлению на авито. Я как то пропустила этот помет на сайте питомника, а на авито попалось на глаза.
Anjil Fazylova
Galina Zimenkova я хочу чтоб был он только моим любимкой, если кому нужно пускай покупают на их условиях, я не готова опу целовать. У знакомой бирманская, она не с питомника, продает когда котятся без заморочек таких как у них, но я хотела чуть похожую кошку которая была у меня, а не бирманcкую и профукала c этими питомниками, подарок не получился и очень расстроена, теперь только по весне когда котятся у нее и я ей лучше заплачу полную стоимость сколько стоят на рынке, чем питомнику.
Galina Zimenkova Были бы минимальные требования как написала Hilda Holzhacker вообще разговора не было, с остальным это не ко мне
ну не нравятся вам питомники породистых животных возьмите любого подвального и весны ждать не надо и контролировать вас никто не будет
Ryskul Seitkazieva
Galina Zimenkova я весны подожду у знакомой котятся и без этого дибилизма которая мешает моей личной жизни, в банке столько информации не нужно
Galina Zimenkova и зачем у них покупать если получается они в аренду сдают? в посте есть про это
Это у нас с кошками так. А в Германии мне женщина рассказывала, как она ёжика в саду нашла осенью, который не впал в спячку, и отвезла его в приют для ежиков (там есть такие - и для белок, и для всякой твари), так у нее ёжика приняли, она заполнила кучу документов, а потом, весной, его выпустят строго на то же саме место, где он жил, а то он "испугается, проснувшись в незнакомом месте". Вот так!
Лено4Ка Окунева
Эти договоры юридической силы не имеют, сколько бы Вам и чего не говорили. Как только Вы покупаете животное и оформляете его на себя, оно считается только Вашим и никто не может забрать его, только если Вы не откажитесь от животного.

И скорее всего по описанию, речь про приюты с бездомными животными, а большинство волонтёров - зоошизики, потому что если ты не хочешь кастрировать животное, давать ему корм из Германии за тысячу долларов и у тебя есть дети, то ты моральный урод, живодёр и пр.

Можно взять породистое животное у заводчика, там не такие завышенные требования либо вообще подобрать на улице, если Вам не важна порода и происхождение. Также есть Авито, где многим лишь бы избавиться от животного, на которое у их ребёнка внезапно (???) началась "аллергия"
Анютка Федорченкова И эти расспросы про "где живешь, сколько лет, были ли животные" и пр. нужны для основного представления о Вас. Адекватные заводчики всегда так делают, они хотят, чтобы их выпускники жили хорошо и долго, чтобы их любили, а не чтобы животное купил живодёр и пустил на шкуру...