Домашние животные

у собаки хвост крючком- можно его хоть немного скорректировать массажем? нужен просто дугой.

Зависит от породы, например хвост афгана никак нельзя откорректировать, не повредив его, у хаски (взрослой) как-то также, а вот у басенджи он спокойно раскручивается.. Какая порода-то у вашей собы?
Елена Филипенко
Лучший ответ
Да уж.. . собака с хвостом, который колечком, а не дугой, просто не достойна вашей любви?
Женя Лесникова
другой хвост? нет нельзя, если только ампутировать
((( Dina ))) Dinina
Такое впечатление, что вы у Сибирского хаски корректируете .
У них такие недостатки бывают .
У взрослой, с устоявшимся костяком вы ничего не сделаете.
А у щенка незачем это делать, потому что вы не знаете, как изменится он, когда вырастет. Может хвост на место станет )))
Вам нужно к профессионалам обращаться .
Хотя бы в ветклинику к хирургу .

Ничего невозможного нет .

Может и можно с помощью наложения шин или гипса ))))))))
Я пробовала. У меня овчарка. Но хвост с рождения держит высоко и слегка загнут. Массажи пробовала, в шутку говорила - кирпич что ли тебе привязать, чтобы выпрямился!! ! На выставке в описании так и написано - высоко держит хвост. Ничего, что делали не помогло. Ходим как поросенки. ))) Зато ни у кого такой нет!!!
Никак не исправить!
А кому нужен-то? Собаке? А она не объясняла, для чего ей это?
Не стоит: опасно.
Dana Di
ни как.
А какая порода?
Никак не исправить. Любить таким, какой он есть!
Не будт выставочной собакой, зато станет отличным другом)
Danyuk.toma