Домашние животные

подскажите пожалуйста. увидела объявление где отдают щенка шарпея, бесплатно

ему уже 8 месяцев, стоит ли брать или он уже большой? дайте совет что делать
тут вопрос я так поняла про возраст. Но это как раз не проблема. Конечно, это уже не щенок-щенок, но и взрослый. в чём плюсы: прививки все есть, в туалет приучен, грызть вряд ли чё будет. Минус в том, что привыкать сложнее будет, но это всё же не годовалый шарпей, так что привыкнет.
Меня другое беспокоит. БЕСПЛАТНО никто породистых собак не раздает. Тут явно есть проблема. Либо это какой-то ужасный брак, либо он болен, либо неадекватен, либо ещё что. .
Надо поговорить с теми, кто отдает. Может быть вариант, типо аллергии, но и то, хотя бы за какие-то деньги отдавать должны. Мало ли, какая ситуация. Главное посмотрите на него, оцените психику, с хозяевами поговорите.. .
А насчет возраста не переживайте. Привыкнет.
Roza
Лучший ответ
Это кто отдаёт7 Конкретно пожалуйста!
Возраст нормальный вполне, подрощеный щенок это совсем неплохо. Другое дело, выясните причину отдачи и почему бесплатно, возможно есть какие-то проблемы, например со здоровьем, поведением, а там уже сами решайте.
шарпея? в 8 месяцев??? бесплатно?? ? да неееее... не стоит оно того))))))) проблемная порода, не дешевая... бесплатно либо больной, либо агрессор...
Бери - не думай: загонишь!
Скорее всего неуправляемый или агрессивный! Не берите!
Сначала общаетесь с тем, кто отдает, смотрите саму собаку. И тогда уже решаете. Каждый случай индивидуален. В том, чтобы взять подрощенную собаку (а это не взрослая даже) есть много плюсов.
Породистых собак отдают часто, подозрительного в этом ничего высматривать не обязательно. А вот почему отдают и какие привычки уже успела приобрести собака - нужно выяснить.
как правило такие собаки неуправляемые, ну в смысле воспитывать их надо было, если есть сила то берите, но им еще много физ. нагрузки надо, а то разнесут все. Решйте сами, все выводы с личного опыта. удачи вам.