Я бы посоветовала вам завести волкособа - в россии очень много питомников данных животных.
А если хотите именно волка-то ни в коем случае не берите дикого щенка, из леса.
Поищите в интернете питомник, в котором их разводят в домашних условиях. Берите только в том случае, если у них одомашненными выросло минимум 4-5 поколений предков этого щенка. Только тогда у него в крови уже притуплена дикость и он будет намного более социализирован для жизни дома, с человеком.
Домашние животные
Хочу волченка черного. Обожаю их. Кто знает где купить?
Черные волки вас тоже любят... покушать любят все.
введите в яндаксе. купить волченка. так я один раз нашел где купить рысят (знакомые хотели) уверен что с волчатами вобщем проблем не будет. они есть почти посевместно.
Зачем экспериментировать с животными? Вы уверены, что волку с вами будет хорошо?
Купите хаски себе темного.
Мечты - это прекрасно.
Однако, стоит понимать, на что вы идете.
Возможно, кто-то и смог приручить диких зверей, но все-таки им лучше там, где их место.
В данном случае - лес.
Там же, где и гробик себе. Ну чтоб сразу...
именно волчонка? или собаку, похожую на волка? я как-то натыкалась на объявление о продаже помета канадских волков. они не черные - но живут с собаками вместе. сто мульярдов стоили, но зато со всеми документами вроде.. .
В лес можно пойти
а потом он вас скушает.... когда в волка вырастет
Это мой пес. То каким он был, когда мы его взяли,
то каким он вырос
И фото черного волка, которого все воспринимают как моего пса.
Если та тварь, что живет у меня имеет хотя бы какие-то волчьи корни, я с легкостью в это поверю. Животное не приручается (а опыт у меня есть) , себе на уме, игры у нас все с кусаниями, даже когда он радуется - покусывает. =))) Но очень преданный.
А брать волка из леса - это дикость. Это животное, лично у меня, ассоциируется со свободой. И заточить его на цепь ради своего развлечения?... Дай Бог, вам того-же...
то каким он вырос
Не советую. Волк - НЕ домашнее животное. Вам с ним не справиться!
вы не сможете с ним. если у вас не было опыта с волками или хотя бы хищными животными (а по вашему вопросу видно что не было) самостоятельно лучше не начинайте. инстинкт хищника еще не один человек не смог перебороть до конца....