Домашние животные

Хочу завести собаку!Обожаю!Как уломать мужа???Опыт в собаководстве есть и большой,муж против.Как быть?

Zhansulu Kuspaeva
Мой муж был против несколько лет, мотивируя это тем, что большая союбака в квартире это бред ( и правильно собсно) , а маленькие - это мол не собаки, к тому же его смущали запах и линька в квартире. Пока я не нашла породу которая его покорила и он согласился :) В итоге у нас живет замечательный мелкий терьер ( Вестхайленд вайт) , собака некрупная с замечательным характером не линяющая и без запаха.
Выясните причины по которым он против, возможно их реально устранить или подобрать подходящую породу.
Оксана Гравова
Лучший ответ
Zhansulu Kuspaeva Хорошая порода,и правда,вообще не линяет? Надо поискать.Дорогая?У меня до этого только большие были.Ротвеллер и овчарки.Я тоже маленьких за собак не считала,а теперь всё изменилось,хочу любую.Может знаете ещё такие породы,а то вдруг у нас в городе нет таких?Спасибо за ответ.
Мой муж вообще был против любых животных. Все началось с хомячка... потом было 2 кота. Когда последнему коту исполнился год, я взяла первую овчарку :) А теперь у меня 2 овчарки! И муж их очень любит. Но это не в каждым мужем прокатит, чем Ваш мотивирует нежелание заводить собаку?
Zhansulu Kuspaeva Я тут уже отвечала в комментах.Вам тоже скопирую.
Говорит-огромная ответственность,как будто бы я не знаю.У меня побольше его собак было.Боится,что перекладу все обязанности на него.Не могу доказать обратное.Не верит.Хотя в жизни я-отвественный человек.Во всём мне доверяет,а здесь упёрся.
Ну может начинать надо с малого? Ну типа щенка малюсенького приобрести, или породу мелкую, или для начала попугайчика завести.. . Муж же из-за чего не хочет заводить собаку - гулять-то по утрам-вечерам с ней ему прийдется.. . Опять же гадить может в квартире, либо драть обои.. . Просто покажите ему, что ничем данная забава его не затронет, он и согласиться....
Оля Головко
Zhansulu Kuspaeva У нас уже есть кот.Он его обожает.И животных всех любит и собак,но только чтоб чужая была.А за собакой я сама буду ухаживать.Умею и знаю всё про это.Опыт есть уже.Как я могу принести щеночка,если он в принципе против собак вообще?
Придется выбирать или собака или муж....
Стася Банчу
Следует уважать и мнение и желания всех живущих с Вами
Zhansulu Kuspaeva Вот поэтому до сих пор и без собаки.Я же спрашиваю,как уломать.
Елена Уткина Кому уважать? Тут мнения и желания прямо противоположны. Если жена уважит желания мужа, то значит, он не уважит ее, и наоборот. И как быть?
если муж не считается с вашим желанием и не хочет уступить, то скорее всего имеет на то причины. лучше не уламывать - как бы в случае скандала бедное животное не оказалось на улице или на нем не сорвали злость. собаки - как дети, требуют много внимания и заботы. поэтому если хотя бы один член семьи не согласен на собаку - стоит хорошо задуматься.
Галина Щучко
Да ни как.. . Если он против.. уже ничего не поможет.
есть один интересный рассказ где девушка уломала мужа на собаку.
приводи друзей с собаками в квартиру, уговаривай
Ольга Чазова
сводите мужа пару раз на выставки, приглядитесь к определенным породам, съездите с ним к заводчикам, щенков посмотреть.. когда я познакомилась со своим мужем, у меня уже был дог, подумывала о втором... муж, конечно нивкакую. раз пригласила его к завадчику, щенков посмотреть, предварительно сняв в банке сумму денег, хватившую на двух щенков... поехали, посмотрели... домой за рулем сидела я, а муж на заднем сиденье буквально облизывал щенка! через год, когда умер старший дог, муж сам предложил взять вторую собаку. теперь от него поцелуя не дождешься... собани на первом месте!
Анюта М
Это серьезно! Животные беззащитны, поэтому 100 раз все взвесьте, что бы не взять грех на душу!!!
***** ******
Zhansulu Kuspaeva Аватар и ник мне ваш нравится,отсюда и ответ ваш понятен.Но я уже 1000 раз взвесила,дело за согласием в доме по этому вопросу.Готова взять все обязанности на себя.Уже проходила это не раз.
Елена Уткина Мари, тут, наверное, имеется в виду, что возьмете вы собаку против мужнина желания, а он ее и прибьет...)) А грех на вас ляжет.
проси его, приготовь ему что нить вкусное) )
поцелу и проси)) )
а почему он хочет?
Zhansulu Kuspaeva Знаешь,уже всё перепробывала,он мне ни в чём отказать не может,только здесь стоит стеной непробиваемой.Не понимаю его.Я когда начинаю что-то просить,начинаю с просьбы о собачке,после этого прошу то,чтосейчас хочу и он тут же соглашается,потому что для него все мои просьбы- ничто,по сравнению с этой.ээээх.
Елена Уткина Поди уж целовалась и кормила.)) - не помогает. А вот почему он не хочет - это действительно основной вопрос.