Домашние животные

Что делать если кошку укусила собака, а по близости нет ветеринаров

делать все тоже что и человеку.
1 промыть спиртом, что потом зависит от глубины и места укуса, не глубокий йод ( не перекись не в коем случае) . И антибиотик внутримышечно, я колола пиницилин один куб разводила новокаином.
2 Если глубокая то кошку кто-то должен держать.
В идеале обезболивающее уколоть или накормить, обрить место укуса промыть тем же спитом со шприца ( чтобы был как напор) , левомеколь мазь залить в рану, зашить нитками аккуратно ( пару стежков стянуть рану) зашивать не до конца будет скапливаться гной, нужно оставить маленькое отверстие чтобы иметь возможность промывать раствором антибиотиков (любые сильные антибиотики в порошке или подавить таблетки в порошок) и опять заливать левомиколь, место травмы бинтуется, перевязка каждый день.
сделать укол антибиотика внутримышечно.
следить за питанием.
не выпускать вымазываться
Станислава Филипёнок
Лучший ответ
СОбака укусила - КАК? Кожу содрала? Тогда обрабатывайте, как обычные рану - выше уже написали.
Если собака прикусила кошку за брюшину - могла ей там устроить множественные разрывы внутренних органов, переломы ребер и т. п. В этом случае - надо везти к ветеринару, пусть даже и за тридевять земель. Кошку ждет медленная и мучительная смерть без специальной помощи.
Lizohka Semyonova
Обработать раны раствором марганцовки. Если не сильно прокусано - то всё заживёт. Если сильно - забинтовать.
Да и вообще, надо посмотреть животину, антибиотик поставить...
Ну как маленькие дети, честное слово.... если просто царапины - неужели не догадываетесь как обрабатывать? ! Или если раны глубоки - неужели все-таки не повезете к врачу?!
Я кошек не спасала, но собаке рану обрабатывала перекисью и марганцовкой. Если у кошки есть шанс выжить то выживет, а если собака сильно её покусала что не делай все равно сдохнет. Один раз пришла к нам в огород чужая беременная кошка. А у нас отвязанные собаки. Они её заметили раньше чем я. Спасти кошку не успела. Они ей горло и челесть одним укусом разорвали.
Valentina Herberg
Укусила как? Куда? раны есть?
Оля... а если денег нет, что, ты дашь что ли
Помогите! кота укусила собака. у него опух правий бок, и он не может сходить в туалет. Что делать? Ветбольници по выходным не работают
Lilia Karkocka