когда кошку держу за все лапы она поднимает шерсть. и даже было что шипит .
боюсь щенка с ней сводить, не дай бог убьет его.
помогите
Домашние животные
Что делать если кошка с собакой не хотят дружить (щенок)
сами разберутся, потом и подружатся
уживутся, если не будете допускать драк. Не позволяйте щенку доставать кошку, занимайте его играми сами. Не знаю насчет материнского инстинкта), но кошка прекрасно поймет, что щенок пока ребенок, вне зависимости от его размера. Позволяйте им общаться в первое время только под Вашим наблюдением, чтобы не навредили друг другу. Помните, что важно показать щенку, что кошка-хозяйка, что ее желания нужно уважать, если кошку не будут беспокоить, она легче примет нового жильца.
анастасия егорова права! Пустите на самотёк! Они сами порешают свои дела .
...я сама скоро пройду через это... .
моя кошка - никого не принимает.... кота маленького гнобила- шипела... .
отдали за город - приезжаем в гости - нюхает его с интересом и
тут же гоняет с диким угрожающим... У-У-УУуу.. .
и это -кота - который строит всех деревенских котов.. .
вот хочу весной собаку купить... .
честно - я В УЖАСЕ.... что там будет... .
вот хочу весной собаку купить... .
кошка сразу начинает с правильного поведения щенка к себе... а потом просто он не будет к ней лезть и все будет спокойно.... время нужно.
устрой им романтический вечер
это нормально, вырастут - помирятся
Только лаской и уговорами учите их спокойствию. Даже, если они вначале дерутся, берите на руки, держите близко, потрите даже бочками, они привыкнут. Особенно, если оба молодые.
Во первых: это зависит от породы собаки
во вторых: от породы кошки
и в третьих: от их характера!
во вторых: от породы кошки
и в третьих: от их характера!
Подождите пока щенок вырастет
выкинуть кого нить или подождать они привыкнут друг к другу