Домашние животные
кот очень похудел. ест нормально. у него случайно не глисты?
такая же ситуация была. Кот ел нормально, но таял на глазах. Отвели к ветеринару, диагностировали наличие этих тварей. Вылечили. В идеале, каждые полгода нужно давать лекарства. Так что, вперед к ветеринару :)
У него, верно, глисты. И не случайно. Они есть у него ВСЕГДА в большей или меньшей степени.
А нам откуда знать? Ну проглистогоньте-лишним не будет...
проконсультироваться с ветеринаром и дать глистогонное, если действительно есть глисты, а не на уровне теории.
Чтобы выяснить точно, что не так нужно сдать анализ крови клинический и биохимию (биохимию обязательно) . Плюсс не помешает сдать кал и мочу (для выяснения состояния кишечника, наличия паразитов и простейших, для исключения мочекаменной болезни и болезни почек) .
И чем быстрее Вы покажите котика ветеринару, тем больше шансов ему хоть как-то помочь.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
очень возможно... к ветеринару сходите...
Срочно сводите кота к ветеринару! У нас тоже была такая проблема с котом, долго не лечили, а когда привели к ветеринару, оказалось - острая почечная недостаточность на последней стадии.. . В результате кот погиб (
Обязательно покажите кота ветеринару, может быть что угодно...
Вечер добрый. Моёму коту 2,5 года. Похудел, глистов нет, аппетит как обычно, не кастрирован, без случки. Кто знает причину, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.