Домашние животные

куда можно деть собак?

мне нужно куда то деть собак (двух) на год а лучше на всегда (( знакомых, вариантов нет, у себя тоже нельзя оставлять, зачем заводили, обстоятельства.. . я зарание ответила на тупые вопросы))) ) есть ли какие ни буть приюты или ещё что то ( хотелось бы одну вернуть через год, она у нас 8-емь месяцев ((
я не буду умничать, задавая вопросы, зачем заводили, почему бросаете и так далее. обстоятельства и правда, могут быть разные. Попробуйте дать объявления на сландо, авито и других бесплатных сайтах. только фотки по удачней выложите, а то не видно нормально собак. обзвоните приюты вашего города, но там собакам врят лми будет хорошо. лучше в частные руки.
но я не о том хотела сказать. год для собаки-это целая вечность. если у неё будет дом, хозяин, то нельзя будет её вернуть. вы просто нанесёте ей сильнейшую травму. ей и сейчас то не легко придётся, потому, что ей ищут новых хозяев. за год она их полюбит, привыкнет. собакам необходимо постоянство и одна семья. один хозяин.
надеюсь вы успешно решите все ваши проблемы, так же, собаки найдут себек достойный дом. только через год, если у собаки всё более менее хорошо, не забирайте её назад. пусть живёт со своими новыми (к тому времени уже сратыми) хозяевами.
помните, что собаки-не игрушки. они живые. удачи вам.
Лена Шаховцева
Лучший ответ
И где же вы динго откопали, они по российским улицам так просто не бегают.. Динго можете попробовать продать (если это правда динго:)), а дворняжку пристройте по объявлениям на Сландо, Авито, на Фарпосте или по частному сектору с ней походите и умоляю вас, больше не заводите НИКАКИХ животных
Tania Titova
В приютах - медленная смерть. Усыпляйте. И больше собак не заводите. А то вдруг опять обстаятельства?
Динго (если конечно действительно породистая собака с доками, а не Хочу Быть Динго... ) можно вполне пристроить на породных сайтах. А дворняжку-кому-либо в деревню.... Только не надо никого из собак забирать обратно-вам противопоказаны питомцы....
Дарья Казакова
Давайте объявления на авито и из рук в руки. Если породистые - заберут. Обратитесь на песиКо, может там помогут. Нет - усыпляйте, в приютах их ничего хорошего не ждет. И действительно больше не заводите, не ваше это.
Отдай китайцам, срубают за милую душу
Нина Ламерт
Сделайте хорошие фото, где видно морду и в полный рост. Развесьте объявления о пристройстве с этими фото в интернете и в районе. Опишите рост, возраст и характер. Если приучены к туалету на улице - тоже укажите. Расскажите о том, что хотите их пристроить всем знакомым и родственникам.
Без хороших фото шансы еще меньше. А они и так невелики.
Так может и пристроите. Успехов вам в этом и им тоже.
Больше собак не заводите.
обявление напеши отдай кому нибудь или продай если хорошая порода
все собаки попадают в рай
Tanya
друзьям
B@lj@n&m@ri@m ***
Знакомым. Ну или в питомник. Попробовать продать.
Сделайте объявления и раздайте всем зоо магазинам в вашем городе или просто пойдите на животный рынок, напишите объявление "ОТДАЮ В ХОРОШИЕ РУКИ! " Мы так с мамой сделали! Но усыплять не вкоем случае нельзя!