Собаку брали себе чтоб спасти её от утопления предыдущим хозяином. В полгода собаке был вызван опытный кинолог, но он не взялся за собаку (собака-дура, только играться).
Теперь внезапно пришлось переехать в другой город, с собой взять собаку нельзя, её даже перевезти никак (собака уличная, неуправляемая, очень большая, её в машину никто не возьмёт и в автобус не пустит). Да и кормить её на новом месте проблема - у меня командировки. Раньше соседка во время отъезда кормила.
Приютов в городе нет, передержек тоже. В добрые руки пристраивали два месяца, никто не взял. Усыплять разрешат? Такого слона и не выпустишь бегать вольно
Домашние животные
Куда деть собаку при переезде?
все зависит от гуманности доктора, кто то эвтаназирует, а кто то нет. жаль конечно, что так получается
Вы собаку для чего взяли? Спасать? Так почему не хотите этого делать? И наверняка никакого кинолога не вызывали, раз собака готова играть - это уже хороший компаньон, а не дура, у нее есть контакт с хозяином, и это только приветствуется. Отработать с ней элементарный курс послушания - и будет послушной и управляемой. Перевезти можно запросто, купив большой контейнер-перевозку. Вы вот все хотите оправдать свою безответственность и нежелание заниматься собакой, и за это собака должна поплатиться жизнью...
Jozephina Wall
Вы поторопились повыпендриваться, и не читали толком проблему. У нас работа в командировках, собака неделями воздух жрать будет?
пристрой. раз взяли животное - отвечаете за него.
Jozephina Wall
Куда пристроить? Его никто не берёт
Elena Satarova
поезжай в села. деревни. может возьмут.
Нечего было собаку и брать...
Что за странный "опытный кинолог" вам попался, который полугодовалого щенка объявляет "дурой" и сообщает, что "не возьмётся"? Знакомая девочка знакомых хороших знакомых, которая всю жизнь "любит собак", и поэтому она "кинолог", что ли? Щенок - это же чистый лист! В полгода любая собака, тем более крупная - "здоровая дура", у которой "детство в жопе играет", и которая хочет только развлекаться, кусать всех за разные места, бегать и жрать что попало! Это абсолютная норма, это ребёнок! Ребёнок, с которым необходимо заниматься, ставить рамки, границы какие-то, показывать "кнутом и пряником", что делать можно, а что нельзя. Если делать это регулярно, последовательно и внимательно, то тогда вы и получаете умную, воспитанную собаку, которой все восхищаются. Конечно, бывает такое, что собака "сама умная", "сама угадывает желания хозяина", но это редкость, это самородки, жемчужины среди обычных собак, и не всем везёт хотя бы раз в жизни встретить такую собаку. Именно о таких пишут книги, снимают фильмы, восхищаются ими и с придыханием рассказывают о том, что "однажды у меня была собака, так вот она..." Но это единичные случаи. В большинстве своём щенки нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы они понимали, какого поведения и в каких случаях от них требует хозяин.
Jozephina Wall
Собака была на цепи. Кинолог сказала что цепные собаки плохо поддаются дрессуре. Кинолог по образованию. Принцип "ты неловок, дай-ка я почти всегда провальный"
Да, разрешат. К сожалению у животных нет права выбора.
Вызовите вета, скажите, что собака агрессивная, тогда и усыпят....
корейцам отдать, проверить их силу воли
на помойку
У нас в клиниках усыпляют только по показаниям, в вашем случае этого нет! Херовый вам попался кинолог, нет умных и глупых щенков, есть рукожопые хозяева и такие же кинологи. Надеюсь дети не усыпят вас когда им станет не удобно проживание с вами.
Jozephina Wall
Тогда надо выпустить. Ну, чтоб дети меня выпустили вместо усыпления. Пусть загрызет на улицн кого-то, можно зоозащитников.
Jozephina Wall
Где Вы живёте, кстати?))
- Взяли, чтобы спасти от утопления
- Разрешат ли усыпить?
Лучше бы, тогда, не спасали. Называется безответственность.
- Разрешат ли усыпить?
Jozephina Wall
Судить легко
Jozephina Wall
Научите тогда, как проявить ответственность. Забрать с собой псину, пусть с голоду сдохнет, зато рядом с хозяином? Или бросить такую работу, пусть дети с голоду сдохнут? Но главное ж собачка
Если собака здорова никто её усыплять не будет, ну конечно коррупцию никто не отменял, если вы понимаете о чем я
думаю лучше дать людям
Все нормальные собаки в пол года хотят играть, это нормально и никто сразу не сможет выполнять команды, на это нужно тратить много времени, а вы просто посадили бедную собаку на цепь и ничего не попытались для нее сделать. Не понимаю как вообще можно быть настолько безответственным, у меня самой собаки дома, но перед тем как взять мы продумали практически все сложности и форс мажоры которые могут возникнуть...
Jozephina Wall
Всё продумать невозможно.