Домашние животные

Как перевести кошака на обычную еду?

Старые хозяева приучили исключительно к Wiskhas - у, пробовала смешивать - выбирает свои мягкие кусочки, нормальную жрачку оставляет.. . Может неделями сидеть на воде, но жрать обычную еду не станет никогда
что вы считаете обычной едой? уберите вискас вообще. пусть голодает. через три дня наложите сырую говядину мелкими кусочками с мелконатёртой и размазанной по мясу морковью или варёной размятой гречкой. если откажется-в пакетик и в морозилку. на следующий день в микроволновку на разогрев и опять в миску. и так пока не начнёт есть. так и кормите потом сырой говядиной или курицей, смешанной с морковью или гречкой. для обеззараживания мяса-прогревайте его в микроволновке. самое главное-пересилить кота своим характером и не дать ему ничего, кроме этой порции.
Елена Ширяева
Лучший ответ
переведи на сухой Проплан или Ямс или Хилс . а от вискаса и так называемой нормальной жрачки котэ болеют и дохнут .
Simple Person
Обычная еда для кошака это мясо. А что вы под ней подразумеваете? Видимо ваши взгляды на этот вопрос сильно расходятся с его.. . А вискас просто выкиньте и забудьте. Еще ни одна кошка не умерла с голоду над полной миской мяса.
Алина Курашева
Ерунда! Как-то попросили меня знакомые присмотреть за их котом, пока они в отпуске . Написали мне целый трактат - чем кормить их кота . Ест он только отварную скумбрию и ветчину и т. д и т. п . это он не ест, это ему нельзя ...Через две недели он у меня черный хлеб ел, как миленький !!!
Маша Черепнёва
Екатерина Червякова эх, мужчины...что взять? мы до такого не доведем, жалко ведь.
А обычная еда это что? Что вы ему предлагаете?

Любое животное, проголодавшись будет есть даже хлеб, не говоря уж о мясе.
Да уже отстаньте от кота и пусть ест свой Вискас. Ничего с ним не будет, проживет столько, сколько ему отмерено.
Кота, конечно, жаль будет, но, действительно, захочет кушать, никуда не денется. Тут уж чей характер устойчивей окажется, Ваш или его. Мы своего изначально не приучали, он не знает что такое корм, только рыба вареная, мясо, молоко и, как ни странно, кукурузная каша.
Знакомые уезжали в отпуск на 2 недели, оставили соседу ключи, что бы кота кормил и фикусы поливал. На второй от отъезда день сосед ушел в запой, и на 2 недели впал в алкогольную кому, Флора вся погибла, а вот фауна выжил обжирая луковую вязанку и запивая из унитаза. Так что не переживайте, кот-животное плотоядное значит мясо есть будет. Полная голодовка не показана, он не собака, можете ему липидоз печени заработать, а вот порцию снизит до четверти пакета вискаса и 50 грамм обвареной кипятком мелко порезаной говядины-запросто. В дальнейшем от вискаса уйдете совсем, а мясо оставите сырое, об одном прошу не переводите на каши с супами.
Не едят человеческую еду? поверьте! моя кошка ест салат с помидорами+зелень и лук) ) а еще кабачки сырые, капусту, арбуз и кучу всего еще.
Порода самая обычная.
Ты сама ответила на свой вопрос, домашние животные никогда не едят человеческую еду, разве что рыбу, колбасу, сосиски, сыр, ну это на моём опыте)))))))))))))
Гульнар Медиханова ни рыба, ни колбаса, ни молоко... он это даже не нюхает! Он даже свежее мясо не ест