Домашние животные
Почему моя собака не доверяет чужим людям?
Овчарка всё таки, ну остальные собаки не такие. . Мы как то зашли в зоо-магазин что бы попробовать дать ей корм. А она с рук продавщицы даже не взяла, и даже когда я пыталась дать ей тот же корм, она не взяла. Только когда я сама залезла в мешок рукой и достала корм, только потом съела. Чудеса?
Это не чудеса. Чужой запах, у чужих людей. Она не доверяет им. Это очень хорошо. Собака преданна только вам. А корм не взяла, из-за того что он побыл до этого в чужих руках.
Мои то же не доверяют, и это правильно.
Умница!! ! Хвалите ее чаще за это!!!!
правильно дрессированная собака.
Правильная псина) А Ваша задача - оправдывать её высокое доверие.
Так и должно быть, у овчарок это в крови. Чужие не должны кормить вашу собаку, таким образом можно избежать случаев, когда собаку могут отравить или украсть (увести) за вкусняшку. Не переучивайте.
Умница собака!
И воспитана правильно!
Видимо у твоей собаки травма: в детстве может обижали, так что она привыкла избегать других людей. Т. к. ты ей стал очень близким, вот и доверяет тебе, ты чем-то заслужил ее доверие, и доверять в течение всей жизни она будет только тебе.
Собака не должна доверять чужим!!!
умничка какая! мой еду у кого угодно возьмет и даже не поморщится
для начала бы книжку о овчарках прочитала, там пишется то что овчарки мало доверчивы к посторонним людям.. .
а вообще правильно делает, я вот например своего наоборот дрессировала чтоб с чужих рук не ел. и тебе стоило бы гордится тем, что твоя собака тебе доверяет, значит, она считает тебя своим другом=)
Это очень хорошо. Не будет брать всякую дрянь, меньше вероятность болезней.
Пускай зато будит защищять у меня есть пёс и он никому не доверяет кроме меня