Домашние животные

Внутри вопрос

Как вы считаете, нужно ли обращать внимание на квартиру заводчика, приобретая щенка? я имею ввиду не чистоту и порядок, конечно (так как ессно на это необходимо обращать внимание), а другое. вот у меня знакомая недавно ездила смотреть щенка йорка. хозяйка уверяет что её собаки супермега титулованные, привозные, кормятся исключительно кормами суперпремиум класса и чуть ли не из золотых мисок, стригутся у самых лучших грумеров и т.п, но при этом в квартире обшарпанная мебель, доисторический компьютер и ремонт не делался лет сто. знакомая задалась вопросом "откуда же тогда у заводчика деньги на выставки, привозных животных и супер корм?", вобщем, щенка она там брать не стала по причине больших сомнений в подлинности слов заводчицы. а вы как думаете, есть ли связь между мебелью в квартире (грубо говоря) и животными?
I_
Iriska __
смотри собачник заядлый на все бытовые трудности может махнуть рукой, главное выставки отличное поголовье, и приобретение новых крове и вязки, нужно смотреть на собак, как они выглядят, ухожены ли они, ходят ли в папильетках, куда приучены в туалет ходить, знаю многих заводчиков которые живут в обшарпаных квартирах и у которых обалденное поголовье, ведь щенки то у них почти всегда в наличии, а значит погрызенная мебель, подранные обои, а то что комп старенький так прости я лучше собакам сделаю все самое лучшее нежели комп новый куплю
Valentina Kuranova
Лучший ответ
Я понимаю она мастино или лабрадоров разводила бы, те уж грызанули, так грызанули, чуть отвлечешься, да и пол бы уже давно вздулся и смысла его менять не было бы. А тут йорки. К тому же воспитание щенков тоже заслуга заводчицы. Я была дома у заводчицы амстаффов. У нее в квартире 7 собак из них 5 амстаффов и кот. Для щенков выделено определенное место, все в пределах разумного, только один стул с погрызанной ножкой. Как только щен хочет грызть недозволенное, ему строгое замечание. Я приехала, . щенки грызли руки, через неделю, не грыз ни один, она их отучила. До сих пор вспоминаю ее как эталон. Удачи ей и здоровья.
Если эта заводчица за собой не может следить, то и подавно значит не может следить и за собачкой. Так что не мучай животное и забери его! И не факт, что она говорит правду!
Деньги заводчица возможно только на собак все и тратит, но на чистоту квартиры, наверное, все же стоит смотреть. Щенки не должны расти в пыли и грязи, где полно всякой заразы.
сложный вопрос.. .
на квартиру (обстановку) думаю обращать внимание не стоит, а вот в каких условиях в квартире содержатся щенки - обязательно. Если в грязи, если сильная вонь в картире, если их загон где-нить в коридаоре - от покупки лучше отказаться. У хорошего заводчика собаки всегда в чистоте.

Насчет обшарпанной квартиры.... вы хоть представляете что такое куча щенковЯ? это же разрушительная сила))) ) пусть они лучше совдеповскую мебель догрызают, чем итальянскую))))
Елена Герман
Тут трудно сказать что то конкретное. Нужно смотреть в первую очередь на собак, их ухоженность, упитанность и здоровье щенков.
А,
Альбина ,,
В первую очередь нужно посмотреть на щенков и их родителей, но вообще, если есть сомнения, то лучше не брать. Жить же не с титулами, а с собакй, тем более, что выбор йорков сейчас большой.
Роза Калиева
Сильное внимание на квартиру обращать не стоит, лучшн обратить внимание на состояие мамы и щенков. Титулы можно проверить попросв показать дипломы их удостверяющие
Инна Катырева
Ну что собаки титулованные легко проверить, ведь у нее же есть документы на собак, скажем должны быть, родословная и т. д. А мебель обшарпаная это не показатель, может это квартира для собак, а есть еще и другая, где она принимает гостей
:diana ) :d
Iriska __ любые документы можно подделать
не, лучше кошечку, или вообще не надо животного, МЕБЕЛЬ ЗАРАПАЕТ УЖАСНО
Айжан Абилова
Наверное. смотреть нужно на собаку и щенков, их общее состояние ( физическое и "моральное" ) в первую очередь. , потом на остальное
Я так думаю Ваши сомнения не напрасны.
ну может денег не хватает на ремонт. ведь у собак как она сказала всё самое лудшее!! ! но если вы берёте щенка для выстовки, то обращять внимание надо на всё, но если для того чтобы он стал твоим другом, то лучше смотри внимательней на собаку, ведь вам с ним дальше жить!!!!
Я с этим тоже сталкивалась. Брали Йорка. Пришли в квартиру заводчика, мебель обшарпанная, обои сгрызаны на метр, вид ужасающий. На в доме 2 йорка, на вид не плохие, 2 кошки - персидские (титулованные) , 6 щенков. Но уход за животными хороший. И я так поняла, что эта квартира для животных. Сами хозяева живут в другой. У моей собаки есть родословная, клеймо. А деньги на выставки от продажи щенков. Это не так мало. Просто в первую очередь обращать внимание на собаку-маму и на ее документы. А так же на те документы, которые выдают вам для щенка. Вырастить щенков - трудное дело (много грязи).
Аля
Возможно и нет, у заводчиков собаки квартиру портят, вот они и ремонт не делают. дорогую мебель зачем покупать, если через неделю все равно испортят? !
У меня у самой 2 йорка. Пока выросли, все обои подрали, провода сгрызли, паркет попортили, ковры попачкали и т. д. Потом пришлось ремонт делать, слава богу, сейчас уже большие, умные. А у заводчика щенки всегда, нет смысла ремонт делать, если все равно скора все испортят.
При выборе щенка надо обращать внимание, прежде всего на экстерьер и здоровье самих щенков и их родителей. А квартиры у заводчиков всегда такие.
Удачи в покупке йорка вашей подруге!! !
У них совершенная нервная система, постоянная температура тела. живорождение, вскармливание молоком, а на счет наличие волосяного покрова и большого количества кожных желез (потовых и сальных) :
Однако, если среди млекопитающих нет зверей, не выкармливающих своих детенышей молоком, то есть первый признак характерен для всех животных класса, то практически безволосых зверей немало. Например, у китов на морде сохранилось совсем немного волосков: у гренландско-
го их около 250, у финвала — 60, а у дельфинов не более восьми. Совсем немного волос на теле слонов, носорогов, сирен, бегемотов. Есть даже практически лишенные шерсти грызуны, например голые землекопы. Однако потеря шерсти — явление вторичное. Изначально все млекопитающие были обладателями богатого меха, но с течением времени у некоторых он утратился в связи с приспособлением к условиям в местах обитания.
Волосяной покров у зверей выполняет самые разнообразные функции. Он незаменим как прекрасный теплоизолятор, а кроме того, играет важную роль в осязании, защищает кожу от повреждений, улучшает аэро- и гидродинамические свойства тела у зверей отдельных видов. Ствол волос у млекопитающих заполнен воздухом. Это очень важно для зверей, живущих в районах с холодными зимами, поскольку такие волосы лучше защищают тело от переохлаждения.
Iriska __ это вы с кем сейчас разговаривали?)
я б поискала еще. но с другой стороны какая разница? может хозяйка очнь зациклена на титулованности, что у нее нет времени и денег делать ремонт? вот я купила кота у очень богатой семьи... (точнее мне его подарили) и что?? я пожалела об этом!! счас вырос он, и везже гадит! (