в моем городе всего 3 собаки этой породы, все за забором, приобретались исключительно для охраны и за большие деньги!
Кроме одной семьи, туда собака попала в качестве подарка!
И вот этого пса я знаю и общаемся иногда, очень умный и послушный пес. . он не такой ласковый как бы хотелось - но зато с МОЗГАМИ! - что меня и привлекает в этой породе.. .
Мало и очень мало распространена эта порода и это только ПЛЮС. . а то понапокупают, понаразводят - а потом разгребай.. .
Уж лучше пусть они будут у узкого круга людей.... у истинных любителей и ценителей... .
популярность погубила множество пород!!! !
Домашние животные
Почему никто не берет для охраны домов и усадьб бурято монгольских волкодавов-ХОТОШО?
дык. . брали бы .если б собачек хотя бы показывали и на тех же тренировках
у нас в Уфе есть одна- и что?
кроме выставок ее нигде и и не видно
у нас в Уфе есть одна- и что?
кроме выставок ее нигде и и не видно
Возможно многие просто о ней не знают, да и найти хорошего породистого щенка не так то просто, тем более не профессионалу.
Чем то смахивают на уменьшенную копию тебетских мастифов)
Банхаров? Может потому, что не говорят по монгольски? НО скорее всего просто не знают. Да и особых отличий от других сторожевых собак нет. Остальное - ля-ля. Чем банхар отличается дома от ротвейлера? Нк понятно, что более зимоустойчивы. Но собаки с нормальной психткой и хорошим воспитанием в общем не отличаются. Свои - святое. Чужие - всегда настороже.
ооооо, я б взяла наверное... но уже думала над этим вопросом, думаю все таки черного терьера бы выбрала... летом стричь, зимой растить шерсть.... а эти круглогодично волосаты.... летом жарко.
Галина Макашова
они нормально переживают и летний зной до +50 и зимний холод до -55 ведь в Бурятии климат суровый как в ту так и в другую сторону)
Я вот даже не знала такой породы)))) ) так что думаю большинство тоже)
Галина Макашова
это не реклама,за державу обидно))
Не разрекламированная порода.
Галина Макашова
ну вот показываю)
да и не продадут дилетанту такую породу
Красивые Шарики!
Люблю больших собак!
Не такая распространенная порода как кавказы или азиаты. По ценам не знаю, но скорее всего дороже.
мне лично не нравятся чисто визуально, о рабочих качествах говорить не буду так как не знаком с ними опять же в связи с отсутствием интереса к данной породе, хотя отзывы об отличных охранных качествах встречаются часто.
P.S.фото супер, люблю когда на одной фотографии много представителей одной породы.
Собаки отличные, но вот лично я про них первый раз услышала.... Думаю тут двух десятков человек легко вспомнивших и узнавших эту породу не найдешь...
Прекрасная порода. Вот только мало их, купить проблема. А САО или НО - на каждом форуме стопицот пометов, в каждой газете - точно есть.
Галина Макашова
купить то не проблема,главное знать у кого)
о породе конечно слышала, но в живую ни разу не видела, как и большинство людей, наверное.. . да и кавказца или сао найти проще, чем ехать в другой (не близкий) город за малоизвестной породой, когда можно найти в своем вполне приличного кавказца...
потому что только узнала о этой видимо замечательной породе)
Собачка-то отличная, просто люди не знакомы с ней, поэтому не берут, не злитесь)))
потому же, почему и тобетов не берут)) ) и ещё полсотни малоизвестных пород...