Домашние животные
По каким психологическим критериям поведения, можно понять что над животным издевались????
Никак не определишь, если нет внешних повреждений. Поведение не показатель, тк есть от природы робкие животные, которые по любому поводу вздрагивают и прячутся, а есть такие, что что бы не случиилось чувствуют себя уверенно, одни крайне недоверчивые, другие не теряют доверия даже после издевательств. Вам, скорее всего, просто разговорчивая попалась. В любом случае у бездомыша жизнь сладкой не была, дарите ей любовь и она ответит взаимностью.
Как правило такие животные пугливы и не подходят к людям.
Кошки ведь все совершенно разные! Характеры, поведение, отношение к людям и к себе подобным.. . Ваша новая кошечка не прячется - отлично. Моя кошка, взятая из приюта, 3 месяца вообще просидела под кроватью. Она не давалась в руки абсолютно! Теперь все изменилось, но она с нами уже 4 года. так что, как вы видите, срок немалый. Терпение и спокойствие! Вот лучшие ваши друзья в жизни с кошками. Я, например, точно могу сказать, что наша кошка в прошлом подвергалась издевательства, т. к. она совершенноне позволяет трогать ей лапы.
не смотрит в глаза, нервничает, на вопрос: "Ты е*ал козу?! " отвечает тихо, невнятно, держит руку (руки) у лица.. . боится очной ставки ;)
Спросить животное сколько будет 2 + 2? И дать ему ручку с тетрадкой
По каким психологическим критериям поведения, можно понять что над животным издевались???? По многим критериям, обычно животное прячется и не выходит к людям, скорей всего для котенка новая обстановка потому и ведет себя странно.