Домашние животные
Интересует такой вопрос (внутри)?
Скажите пожалуйста. в государственной ветеринарной лечебнице бездомных животных должны безплатно лечить? Просто, у нас возле дома сбила машина бездомного щенка и у него сломана лапа. Так вот если отвести его. как думаете согласятся лечить бесплатно? Они ведь должны лечить бесплатно и куда обращаться если откажут??? Спасибо.
бесплатно они проводят только базовые услуги: обработать, перевязать, прививку от бешенства сделать. ну я думаю, что шину вам тоже бесплатно наложат, потому что отдадут вам его потом, а если потребуется операция или стационар (т. е. оставите его там) , то наверное придётся платить и кстати за какие нибудь дополнительные лекарства возможно тоже. у нас людей сейчас можно сказать бесплатно не лечат, что уж тут говорить о бездомных животных, а так искренне удачи вам! надеюсь вас обслужат бесплатно и щенок поправится!)
Не обязаны лечить бесплатно. Не обя-за-ны. Даже прививки от бешенства делают не бесплатно.
В нашей гослечебнице, например, есть скидки для ветеранов ВОв и владельцев скота - 50%.
В государственных ветклиниках цены и так низкие. За осмотр, рентген, гипс или лангетку с вас возьмут деньги, однозначно. За контроль за здоровьем щенка в дальнейшем - тоже. Вам придётся показывать щенка ветеринару ещё не раз.
Хотите, чтобы он выздоровел - не экономьте. Помимо необходимых процедур в ветклинике, вам могут назначить препараты, которые вы будете должны использовать дома. Покупая за свой счёт, естественно.
Попробуйте отнести, авось помогут, не бросать же щенка. Если не помогут-в приют можно отдать, там волонтеры наверняка не бросят.
Встречно-
Придя на работу, перечислите что вы с особым рвением делаете бесплатно?
Нет! ! НЕ должны, но.... я больше, чем уверена, что если Вы приведете туда этого бездомного щенка, то за его лечение с Вас плату не возьмут, а если и возьмут, то ...минимальную!!
сейчас нет ничего бесплатного!