Домашние животные
у щенка лайки уши в лежачем состоянии это нормально? Или меня обманули и продали не лайку...
Что касается ответов "гляньте породу в родословной" - лайка выставочная и лайка рабочая - это разные понятия. Если человеку нужна лайка для охоты - собачка шоу-класса рабочие качества, скорее всего, утратила, а охотники нерабочую лайку хоть с какими документами могут просто пристрелить. А доками под кустом подтереться. Они люди дикие, темные)) ) Ну а если собака куплена не для использования по прямому назначению породы - и правда, гляньте, чего вам там в доках написали...
фотографию надо показывать
У щенка есть родословная? Если нет, то поздравляю-вас обманули, и продали не лайку, а беспородную собаку.
смотрим сначала на клеймо у щенка и на номер клейма в доках. Если они совпадают-тогда собака именно той породы. которая обозначена в документах. А далее варианты- или возраст маленький или генетически слабое ушное полотно. Могут быть еще и заломы. А так же не сбалансированное питание тоже может быть причиной... да и чистоплотность вязки тоже играет свою роль... Если родители не те, кто обозначен как производитель. Моя знакомая купила по дешевке суку лайки ...с доками но не клейменную... Пыталась нанять меня как хендлера. Я ей ответила, что не буду светиться с неклейменкой.. Да и в разведение такую пускать несерьезно. она потащила ее в ринг, получила"хоря" в конкуренции с одной собакой, гордо назвала это серебром и весело смеялась на "лохом"-экспертом, который (ну надо же какой дурачок) сказал, что голова собаки оставляет желать лучшего... А теперь представим каких щенков она будет продавать!
У наших русско-европейских лайчат ушки до месяца лежали вперёд, а в месяц вставали, небольшие и крепенькие.
у них уши поднимаются в 3 мес
в родословной гляньте породу
У лаек уши сразу стоят. Думаю, вас обманули. Документы есть на собаку?
Нет просто у собаки сломаны ушки!!
Смотря сколько месяцев щенку.
К 6 месяцам уши уже должны стоять.