значит не были родители "чистокровками". Сейчас никому на слово верить нельзя. Хотите, чтобы стояли... уши, берите с документами. В случае чего, можно претензию заводчику предъявить.
А в Вашем случае никому не известно, встанут или не встанут уши. Кота в мешке купили.
Домашние животные
Взяли щенка лайки, родители чистокровки, сама видела, а у щенка уши не встают! Что делать?
а возраст с 4 до 6 месяцев встают.
Можно уточнить, как вы определили чистокровность родителей и происхождение щенка именно от этого кобеля?
выложите фото именно вашего щенка, потому что видели и думали, что родители чистокровки и наличие зарегистрированной вязки и метрики у щенка-вещи разные
у щенка метрика и клеймо есть? вязка родителей официально через клуб была?
если нет, то и порода щенка под сомнением.
А лайка то какая? Их же много !
Западно- сибираская например очень сильно отличается от Карело- финской .
Хотя уши у любой лайки обязаны стоять.
Документы и клеймо есть? А кто там что видел, лично-не лично- публично- не публично- это бла-бла-бла, не более того.
видели - что? при вязке присутствовали? а при вязках предков вашего щенка? чем отличается породистый щенок от не породистого - все вязки строго контролируются клубом и есть 100% уверенность, что данный кобель - действительно отец данного щенка. именно поэтому породистость собака подтверждается только документами, а "нам сказали" и "нам папу показывали" - не доказательство. никто не даст вам гарантии, что мама вашего предполагаемого кобеля-папы, или бабушка по материнской линии не повязались с тузиком подзаборным - и сейчас его гены и вылезают. даже гарантии, что вы видели действительно маму и папу - 50/50. так что встанут - радуйтесь, нет - ну любить то, что купили.
Видеть и знать точно как бы разные вещи сами по себе. Или еще как вариант, что нам сказали тоже имеет место быть в определении дворняги.
Аня а вы что его на охоту что ли собрались брать?