Домашние животные

Мне подарили на окончание года щенка Лайку, но родители против и говорят, что бы я вернула собаку. Что делать?

Вот последнее дело дарить собаку... это должно быть решением семьи. Давай ты попробуешь так. Собери всех в одной комнате, посади к себе на колени щенка и предложи им, чтобы они сделали испытательный срок на месяц. Весь месяц упорно ухаживай, старайся быть примерной и воспитанной. Покажи родителям, что ты можешь следить за кем-то. А за месяц они привыкнуть к крошке и не будут отдавать.
Елена Ленина
Лучший ответ
Лайка, если это действительно она, собака не для ребёнка. Эта порода даже не для всех взрослых. Собака охотничья, ОЧЕНЬ своенравная, дрессировке почти не поддаётся, склонна к бродяжнечеству. Единственная её страсть - охота.
Родители правы, щенка лучше вернуть. Ищите собаку более подходящей породы.
если есть возможность вернуть - значит вернуть, нет такой возможности - продай.
Завести собаку должно быть продуманным решением всей семьи, а подарки такие делать - последнее дело
собака не подарок, прежде чем дарить нужно было согласовать подарок с вашими родителями, т. к. вы живёте не одна, а собака должна быть желанна КАЖДЫМ членом семьи. Если вы не понимаете этого, то вы ещё эгоистичный взбалмошный ребёнок, ну и как вам после этого доверять?
А на месте ваших родителей я завернул бы вашу подругу с собакой к её родителям и объяснил им, что воспитание их дочери оставляет желать лучшего.
Лайка вырастет просто огромной. ты не сможешь ее выгуливать. они очень сильные, я каждый день вижу в окно как выгуливают лайку, мужчина лет 30 просто летит за ней. а ты ребенок. она тебя просто унесет куда нить! отдай обратно, и заведи маленькую! Лайке не место в квартире. ей надо выбегаться так, чтобы пришла и с лап валилась+линяет страшно+ест много! отдай псинку, не мучай ее!!!! Знаешь ли, все собаки одинаковы. просто размером отличаются, что ты уперлась, ты обречешь собаку на мучения в квартире им нужен частный дом. раз ты так говоришь. значит ты не готова к собаке! я тоже сначала говорила. я не хочу маленькую собаку. ну мне купили среднюю. но пришлось отдать. вот теперь уговариваю на маленькую! чем тебе маленькие песики не угодили? лаек бесплатно не отдают, значит вязка была внеплановой или это просто помесь дворняги и лайки! Ты будешь мучать ее когда она вырастет окончательно, она ведь огромная, пожалуйста пойми это!
Подари родителям хомячков например. Может им досадно, подарок ведь.
Тут двоякая ситуация. В одно время, это твой подарок и только ты в праве им распоряжаться, ну а в то же время "слово родителей закон". Попробуй уговорить их оставить. Заинтересуй их в этом, скажи что будешь за ним ухаживать сама, ну и прочее ( придумай что нибудь) . Если рогом упрутся, то тут уж ничего не поделаешь.
Лю
Людмила
уважай и чти родителей своих
Lubov
Конечно, ты можешь уговорить своих родителей на "испытательный срок", во время которого докажешь, что ты молодец и заботишься о животном.
НО. Но даже если у тебя лайка. (хотя я сомневаюсь. Чистокровных щенков бесплатно не отдают, даже если они временно не продаются) . Это серьезная порода, которая создана для охоты. Она любит свободу и не просто воспитывается. Поэтому все-таки я бы посоветовала вернуть собаку подруге и хорошенько ее отчитать (не дарят такие подарки) . А когда родители "созреют", выбрать и купить ту породу, которая вам всем подходит и которой вы способны обеспечить полноценную жизнь.
родители, когда им дарят подарки, тоже их возвращают?
упорно ухаживать! докажи родителям что ты не безответственная. смотря кто подарил верните деньги, ну или если слишком родной человек прими подарок
Отдать в приют или друзьям
Anna Storski
не слушай их если ты любишь собачку то поборись за то что бы она осталась с тобой