Домашние животные
Народ полдскажите что делать - по поводу котенка остальное внутри.
Вобщем взяли пару дней назад персидского котенка - ему где то 2 месяца когда привезли он хоть молоко пил - а вчера отказался и от него. взял для него корм (не сухой) - тоже немного поел - и дальше ноль внимания - сейчас все время спит - ну хотя жара сейчас. ответы типа своди к ветеринару не подходят у нас их просто нету. Помогите что делать, жалко котика
Во-первых, действительно, жара, аппетита ни у кого нет. Во-вторых. Котенок скучает! Его забрали от мамы, от братиков-сестричек. В третьих. Новое место, новая пища. Может, раньше ему не давали коровьего молока и у него животик прихватило? Попробуйте дать творожок, яичный желток, немножко нежирного мяса. Если котенок веселый и активный, то беспокоиться нечего. Подумайте сами, какой у него маленький желудочек, ему ведь совсем мало нужно!
Давай поспорим, что у таких ебанутых хозяев все равно умрет, купи лопатку, если вета нет. Нормальные люди везут и за 300 км, если животное дорого, а не на ответах спрашивают.
Не волнуйтесь, он пока маленький, сам потихонечку привыкнет, питаться. Пока маленький, поэтому очень сильно скучает по маме. Если носик влажный, значит с ним всё нормально. Его не тошнит, не рвёт, значит пока для беспокойства нет пока причин.
Юлия Барышник
нет его не тошнило - вот только нос вроде суховат. Спасибо - но поищу еще инфу.
Попробуйте кормить нормальной пищей, а не сухим кормом.
У меня тоже так было. Через несколько дней освоился, и кушать стал, и играть. Подождите несколько дней, ну а если не будет и дальше есть, советую всё таки найте ветеринара.
Молоко кошкам вредно. Зачем заводить животину если читать лень про нее? И вообще правда жара. Приличный корм знаете? Вот купите.
отойдет сам, скорее всего.
1. Убедитесь, что у него всегда есть чистая вода. Может он пить хочет, вот ему еда и не идёт. Лично я меняю воду два раза в день.
2. Постарайтесь не давать ему коровьего молока. В это трудно поверить, но оно вредно для пищеварения у кошек. Можете давать любую кисломолочку + если очень хотите, продаются в зоомагазинах кошачьи молокозаменители, но в 2 месяца необходимости в этом уже нет.
3.Присмотритесь, есть ли ещё какие-то симптомы кроме потери аппетита?
Юлия Барышник
спасибо последую вашему совету. молока довать больше не буду. ничего другого вроде у него нету. спасибо.
Попробуйте купить другой корм, поиграть с ним, вдруг лучше станет
дай воды ему или под душик