Домашние животные

Кто нибудь скиньте ссылочку по закону какие породы собак относятся к агрессивным породам.

Проще спросить, а какие породы собак НЕ относятся к агрессивным?
Статья 2. Собаки агрессивных пород

К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская овчарка) , айну (собака айнская, хоккайдо) , акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская) , бергамаско (овчарка бергамская) , боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная) , брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто) , бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин) , бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская) , овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен) , овчарка бернская (бернский зененхаунд) , овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд) , овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная) , овчарка кавказская (волкодав кавказский) , овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая) , овчарка пикардийская (пикар) , овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский) , овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф) , дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо) , дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака) , карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская) , кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый) , лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая) , мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано) , миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская) , питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая) , риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер) , ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд) , собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская) , терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская) , фила бразилейро (мастиф бразильский) , фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
Марина Еремина
Лучший ответ
НЕТ таких законов в России.
Время от времени законодатели пытаются пропихнуть какой-нибудь законопроект в котором перечисляются какие-либо (на усмотрение конкретного законодателя) породы собак. Причем они, обратите внимание, практически никогда не именуются АГРЕССИВНЫМИ. Максимум - потенциально опасными. Разницу видите?

В последнем списке фигурировали:
Американский питбультерьер, Южноафриканский бурбуль, . Карельская медвежья собака, Анатолийский карабаш, . Американский стафордширдский терьер, . Кавказкая овчарка, . Алабай и метисы указанных пород. Забавный список, не так ли? Учитывая, что карабашей в России нет вообще, а карельская медвежья собака - это небольшая лаечка.

Но у белорусов все еще лохмаче. У них вроде даже ПРИНЯЛИ закон, где в качестве опасных фигурируют около 40 пород, из которых три НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ. Ну то есть вообще. Одна - это подвид лисички, другая - кинологическая байка, третья по видимости привнесена в законопроект прямиком из одной ХУДОЖЕСТВЕННОЙ книжки.
Закона такого в России, к сожалению, пока нет. Перечислю основные: кавказская овчарка, буль-терьер, старфордширский терьер, среднеазиатская овчарка, питбуль и их помеси.
Gulshara Tokar
бульдоги
доберманы
Lidia Mokshina
Lidia Mokshina ЫЙ ЗАКОН: О РАЗВЕДЕНИИ И СОДЕРЖАНИИ СОБАК АГРЕССИВНЫХ ПОРОД В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2.К собакам агрессивных пород отнесены: акита-ину, тоса-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), канне-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро.
Настоящий Федеральный закон регулирует правоотношения, возникающие при разведении, купли-продажи, дарении, наследовании, содержании, обучении, изъятии и эвтаназии собак агрессивных пород, а также помесей собак бойцовых и некоторых служебных пород опасных для человека в Российской Федерации; направлен на защиту жизни и здоровья граждан, обеспечение общественной безопасности. С этой целью он устанавливает государственный учёт, лицензирование содержания собак агрессивных пород,