Домашние животные

Какие породы собак относят к агрессивным и в чем это проявляется?

Смотря что вы понимаете под агрессией. В принципе любая собака способна проявлять нежелательные замашки-может начать швыряться на прохожих, или заняться "воспитанием"собственного хозяина-показывать ему зубы, не давать забирать предметы, не разрешать подходить к миске и т. п. Это не столько агрессия. сколько итог неправильного воспитания (или вообще отсутствия такового). А если про породные особенности, то каких-то
сверх-особенных агрессивных пород опять-таки нет, а есть породная специфика той или иной породы, в сочетании с опытностью хозяина. Иным словом, нужно всегда смотреть, для каких целей была выведена та или иная порода, к какой категории она относится (служебная, охотничья, ездовая и т. п.), отсюда и ожидаемое поведение. Есть породы с заложенными охранными качествами, это, например, среднеазиат, кавказец, ротвейлер. Такие однозначно не подойдут для неопытного или тем более в роли диванных песиков. Есть также охотничьи специализированные породы, выведенные для преследования зверя, для борьбы с ним-это гончие, борзые, а также норные породы-таксы, фокстерьеры, ягдтерьеры. Такие породы гипер-активны, а на прогулке они могут проявлять охотничий инстинкт ко всему мелкому движущемуся, например, считать охотничьими объектами кошек.
Ирина Хорошая
Лучший ответ
Чем меньше собака - тем злобней
Агрессивны те собаки, которых не воспитывали вовремя.
Я знаю агрессивную чишку и амстафа, готового зацеловать до смерти) Кого из них назовем агрессивной породой?)
Galusik Мясникова
кто не лает - опасен
Кристина Аникьева Бывает собака в тихую кусает без звука - не опасна?
Все породы агрессивны в руках дебило-идиотов.
Юля Осипова
ответ в том, что вы считаете агрессией. есть агрессия к другим собакам - это породы, которые выводились для собачьих боев - но такие собаки абсолютно не агрессивны к людям. есть добычный инстинкт - присутствует у охотничьих пород - это агрессия по отношению к дичи, не агрессивны к людям, но могут быть опасны для других мелких домашних животных. есть охранный инстинкт - агрессия по отношению к чужаку, присуща собакам служебных пород. однако далеко не всякая собака даже рабочего разведения способна пойти на человека - веками у собак отбраковывались особи, проявляющие агрессию к человеку. у хозяина, который хорошо понимает, зачем ему собака, какие качества он хочет в ней видеть - и собака с нужным видом агрессии, и должным воспитанием и абсолютно для окружающих безопасна. у человека, не представляющего, что он от собаки хочет - может быть какая угодно собака - истеричная шавка, швыряющаяся на прохожих, овчарка со сломанной психикой и бросающаяся на хозяина, питбуль, жрущий всех и вся - все от невоспитанности и не понимания психики собаки.
Дарья Эрагон
Нет агрессивных собак. Есть - не воспитанные, не обученные и с дебилами-хозяевами.
Лидия Сакаль
Никакие. Нет понятия "агрессивная порода собак". Это все зависит от воспитания
К людям должны быть агрессивны служебные и охранные породы а к диким животным травильные и некоторые выведенные для боёв собаки только я о настоящих породистых собаках рабочего разведения а не из шоу питомников там хрен знает что намешано там и ротвейлер может оказаться добрым к людям а питбуль к собакам а это отклонение от породы.
Агрессивны те, кому хозяева сломали психику или без воспитания.