Домашние животные

Какие породы собак чаще всего агрессивные?

Вот собаки агрессивных пород:
Аиди (атласская овчарка) , айну (собака айнская, хоккайдо) , акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская) , бергамаско (овчарка бергамская) , боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная) , брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто) , бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин) , бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская) , овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен) , овчарка бернская (бернский зененхаунд) , овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд) , овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная) , овчарка кавказская (волкодав кавказский) , овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая) , овчарка пикардийская (пикар) , овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский) , овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф) , дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо) , дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака) , карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская) , кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый) , лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая) , мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано) , миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская) , питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая) , риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер) , ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд) , собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская) , терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская) , фила бразилейро (мастиф бразильский) , фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
Emma Stone
Лучший ответ
Ксюша Хвосцова с каких это пор немецкие овчарки агресивные?
Svetlana 신 Пхах))) хаски ...ржу нимагу) Вы от куда ентот бред взяли?
Катерина Орлова сразу видно дилетанта.
Я много слышал про ротвейлеров.
Ольга Бирюкова ротвейлеры добрые если хозяин нормальный а если ты купишь то он будет тупой и агресивный как ты повторяю тупой как ты
Люые невоспитанные собаки.
"чаще всего агрессивные" - это что значит?
В плохом настроении что ли?
Кристина Казаева типо чаще втречаються)
Которые на ковер писают
Людмила (Грищенко) Это вредные, а не агрессивные.
Если судить по собственному "опыту", т. е. то что каждый день вижу, то таксы, чихуа и овчарки.
А так, в целом о породе трудно сказать, даже гриффошки бывают агрессивными.. . А на даче у нас (на соседней улице, не у нас) живёт злая, очень даже агрессивная собака породы лабрадор (!)...
Алена Ковалева
Не знаю, много таких. Просто если мне собака сделает чето я могу спокойно ее убить на глазах ее хозяев.
не воспитанные, от породы это не зависит, наверное те породы которые мелкие, хозяева не удосуживаются не только их дрессировать, но даже элементарно поводок одеть
чихуахуа, терьер Джек Рассел, такса
Это правда старая статистика но всё же... .
Данные статистики говорят, что на человека может напасть собака любой породы. Бывали случаи гибели людей после нападения на них сенбернаров и чау-чау. В 2000 году грудной ребенок погиб от померанского шпица. Плохая репутация питбулей, ротвейлеров и еще некоторых пород создана в результате негативного к ним отношения в обществе. Думать, что все «бойцовские» собаки являются потенциальными убийцами, неправильно. Хотя стоит помнить, что каждая порода собак имеет свои специфические особенности, что необходимо принимать во внимание.
А вот вам статистика, правда старая. .
Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302
ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96
питбули:
2000 – 78
2001 – 42
американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32
стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5
бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.

В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.
Ксюша Хвосцова не думала что немцы такие кусачие...(
у нас немец так он такой лапока добродушный до ужаса только на алкошей лаит
хотя во всём виноваты не собаки а хозяева которые не деают прививки собаки которые не дрессируют псинку и которые сами воспитывают в ней (собаке) дьявола и людоеда
Ксюша Хвосцова у нашего зад не правильный((((не скошенный а прямой
и премоляров 2 нет(((
к выставкам и вязкам вряд ли допустят(((((
но характер отличный и все команды ОКД знает ищет если сказать по следу
но по экстерьнру не подходит а жалко
мне кажется таксы..
английский кокер спаниель, незнаю почему но так сказали кинологи по телеку, у меня такая собака она самая добрая!!!!
Maria Ms!
питы, стафы, ротвейлеры, кавказцы, немцы доберманы
Не надо говорить про бойцовых собак. Это самые преданные, любящие хозяев собаки!
Агрессивные маленькие собаки, типа чихов, такс и т. д. !
Бойцовые собаки и дворняги САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ СОБАКИ!!!!
Janara Kemalova
Та которая не правильно воспитана, у которой хозяин дебил!
По статистике самые кусачие - коккер-спаниели. По моим наблюдениям эти которые маленькие на миниатюрных доберманов похожие, ну злыдни!!!
далматины и всякие мелкие породы.
а вот про питбуллей могу сказать что они - золотые собаки (сужу по личному опыту) . это была собака мужа, и когда я родила, оч переживала как она отнесется к моему ребенку.. . а она бегала и переживала за мою дочку, как за своего щенка.... и ни разу даже зубы не показала.. . хоть ногами ходи по ней.. .
но все это.. . годами дрессировки и воспитания!!! !
так что - все зависит от вас. но вот с далматинами и мелочью (сосисками на ножках:)))) ) ) никакая дрессировка не поможет - они по натуре злые
вот про немцев не надо... добрые они... хотя эт какая дрессировка.. почти каждую собаку можно сделать злой или доброй..
Ксюша Хвосцова поддерживаю
Такса
хозяева...
Anastasia Kapteeva
Боксёра очень добрые к детям относятся как к своим щенкам!