Домашние животные
желатиновые косточки для собак вредные?
Ну и не только косточки, еще в зоомагазинах продают желатиновые вещи в виде обуви например, и других . Купила своей тойке маленькую такую косточку, сидит ее грызет, никого не трогает, хорошая вещь чтоб занять собаку на несколько часов если нужно по делам. Вроде норм все, ничего не поменялось, но я заметила что после того как ее погрызет у нее отрыжка
отрыжка скорее всего не от желатиновой косточки, а от того, что пока она так старательно её грызёт, напрягаются мышцы гортани да и воздуха на глотается. я своему тою всегда покупаю ботинок (среднего размера) . он оочень его любит. один раз и с большим расправился, но пришлось повозиться. но главное, начинать со шнурков. это самое вкусное))) )
и для зубок полезно
и для зубок полезно
бесполезные, так вернее назвать
Консервантов и прочей химии в них полно. Раз в месяц безвредно.
они из бычьих жил а не из желатина, смотря как грызть станет, некоторые собаки давятся ими
Венера С А И М О В А
есть разные. некоторые из бычьих жил, а некоторые из желатина
с желатином хорошо холодец для собак варить, в период роста, а кости эти из жил, белые кости - из кожи. они исполняют роль игрушки и лакомства, их покупают чтобы сохранить квартиру или дом, пока щенок растёт, кости из кожи - белые, помогают работать мышцам челюстным, хорошо для крупных собак. насколько они вредны - ну, не стоит давать каждый день, пускай грызёт пока не съест. мы своим перестали их покупать когда появилась возможность мясо и потроха покупать и ногами говяжьими. отпала необходимость
У меня овчарка-5 месяцев. Тоже грызет их, но периодически. Зубы менялись, ох как выручили они нас.
Ulzhan .a.
моей тоже 5 месяцев и вправду выручают)
Как уже написали выше кости сделаны из жил
Моему раньше нравилось их грызть, сейчас интерес пропал. Да и грызет, потом маленький кусок остается сразу отнимаю выкидываю, потому что он его проглотит и подавится.
Моему раньше нравилось их грызть, сейчас интерес пропал. Да и грызет, потом маленький кусок остается сразу отнимаю выкидываю, потому что он его проглотит и подавится.
Мне в ветеринарке сказали, что они вредные, и лучше не давать собакам... эти косточки не настоящие.. это же желатин.. никакой пользы нет
Похожие вопросы
- про жевательные косточки для собак(внутри)
- Овсянка для собак вредна или полезна?
- Слышала, что ошейники собакам вредны,мол надо шлейки покупать. А чем вредны ошейники?
- сухой корм для собак вредный или полезный? Или одной фирмы корм может быть полезным, а другой фирмы вреден для здоровья?
- Мы поспорили с подругой что эти всякие тапочки для собак вредные , им очень больно (см.вн)
- собаки вредны? слышала, что если собака спит в кровати, то какие-то черви заводятся( у людей
- скажите сухой корм для собак вреден или нет? ветеринар говорил что лучше не давать
- Бывают ли у собак вредные привычки, независимые от хозяина, которые сокращают им продолжительность жизни?
- Вредят ли собаке вредные привычки её хозяина?
- Если стерилизация собаки вредна, то как бороться с течками?