Домашние животные
Это он так вредничает?!У славного кошачего ребёнка один недостаток: писает в лоток, а по-большому - рядом. Почему?
А у меня и стояли два лотка в туалете, и котик уже взрослый был и вредничал, пока рядом второй лоток не поставила. А поставила - все были довольны и счастливы. У меня тоже были всю жизнь коты, и у каждого свои заморочки, ничего жили мирно, вот недавно последняя кошечка умерла (22 года), так она до последнего ползком, но только на свой горшок!... так была приучена.
Людмила Зайцева
искренне сочувствую потере любимца, знаю, что это такое. я после смерти собаки долго не могла решиться.
Тут только поможет " Битие которое определит его сознание ". С моим котом тоже такая лажа была и эту дурь я из него выбил.
Nina _
а не жалко было котика? ведь вы раз в двадцать его больше!! а если бы кто-нибудь, в двадцать раз больше вас, решил бы битьем определить ваше собнание? понравилось бы?
Привыкайте к этому... У многих кошаков такая привычка... Будете активно с этим бороться-помучите кучи в укромных местах. Лучше положите кусок линолиума под лроток так .чтобы край выступал. А если там кафель, то и заморачиваться не стоит. Просто кормите кошака правильно, чтобы кучи коровьи "лепешки" не напоминали... А сформированный кал очень просто убрать куском туалетной бумаги....
у нас так же кот делает.... писает в лоток а гадит рядом.... честно говоря я даже не знаю что делать в таких случаях, лично мое мнение что это неисправимо)))
Вредничает просто!!! !
Мой так частенько делает дела на коврик около двери и еще все это дело заворачивает грамотно=))))))
Носом потыркайте слегка и попробуйте там пол помыть с нашатырем!!! !
Или просто сразу вымоть латок.... тоже такой вариан возможен что он грязный не пойдет!!!!
а вы убираетесь за ним? вот мой кот всё делает наоборот. По-большому - всегда в лоток, по-маленькому - только если лоток чистый.
Да нет, не вредничает. Мой, на 8-м году жизни также делает, если не успею из лотка убрать написанное.... Для этого комкующийся наполнитель покупаю.
Я смирился с этим. У нас устная договорённость, он валит кучку на газету рядом с лотком не промахиваясь, а я это заворачиваю и в помойку.
Оксана Дяк
Поступаю так же, стелю газетку:) Моему хоть 5 лотков поставь, все равно рядом дело сделает.. Так что газетка это выход!
Нормальное поведение.. .
Стандартный усредненный вариант - лоток с одной стороны унитаза, кусочек газеты с другой стороны... Газету очень легко потом свернуть и спустить...
У меня происходит тоже самое - пописает и орет, чтобы горшок помыла. Помою. Орет - песок насыпь. Для первого дела песок не требуется. Насыплю. Сходит. Вроде как закопает (песка-то практически нет) . Орет - помой горшок. Помою. Придет проверит и успокоится на том. Решетку на лотке не признает. Если насыпать много наполнителя, то он будет рассыпан по всей квартире, т. к. кот у меня тот еще копатель! Вот я и нашла такой выход из положения. насыпаю песок примерно 1 чайную ложку. Но если песок не будет насыпан, то сходит на пол рядом с лотком.
лоток не нравится. он в мягкое хочет, лоток у вас наверное просто с сеточкой, а он погрести хочет. Покупайте ему песочек.
Коты-эстеты. Они не будут ходитьв грязное. Попробуйтн поставить второй лоток
у вас умный котик!)) молодец, чистюля) не хочет пачкать лапки) купите ему второй лоточек и поставьте там куда он это делает, ОН ВАМ будет благодарен)))))))
Коты два раза в одно и то жн место гадить не будут, если там мокро то второй раз он туда уже не пойдет
Ирина Соловьёва
Неправда, у меня одновременно жили 2 кота оба мною подобранные и спасённые уже во взролом состоянии, так оба ходили в ОДИН лоток независимо от того убрано там или нет и никогда не метили не будучи кастрированными. Сейчас обоих уже нет, других не завожу, они такими уже не будут....(((((((((((((((((((((((((
Если верить книжкам про котов, то ходят они по-большому и по-малому в разные места, и поэтому им надо ставить два лотка. Но мой кот ходит всё же в один. Второй не просит.
Смотря какой лоток, так бывает если лоток с решеткой. используйте наполнитель. Мы ходим в "Катсан".