Домашние животные

вопрос к хозяевам и хозяйкам пуделей, почему вы вабрали именно эту породу и чем отличается эта собачка от других?

Как хозяйка среднего пуделя скажу, что эта порода покорила меня богатой шерстью, которую можно стричьи преображать собаку-я стригу свою под скандинавского льва и модерн, а также эта порода стоит на 2-ом месте в рейтинге самых умных пород собак. Также мне понравилась их врожденная склонность к апортировке и напоследок их универсальнось: наша ищет грибы-когда мы с ней выходим из леса, у нас всегда большие урожаи, таскает на санках соседскую девочку, буксирует меня на лыжах, занимаемся фрисби, освоили 49 команд, в их числе и захватывающие цирковые трюки, в окрестностях больше никто не посмеет ко мне задираться (иначе не поздоровится, Капа встает на защиту и оставляет несколько фиолетовых дырочек). Недавно дебютировали на соревнованиях по послушанию-показали себя отлично. В выборе породы осталась довольна и нисколько не жалеем
Альбина Бурганова
Лучший ответ
Я, скажем так, бывшая хозяйка пуделя. Очень сообразительная собака, легко обучается, позитивная, веселая.
Могу ответить за свою подругу. Пуделя она брать не собиралась, она занимается йорками. Поехала она
в гости к знакомой заводчице и увидела шикарного по экстерьеру и темпераменту щенка. Взяла на ринговку - пошел сразу. Так у нее появился пудель.
Отличается невероятно сложным груммингом и шилом в попе:)
Добрая, позитивная собака. Очень любит показать себя. Её легко научить командам, так как пудель - собака умная и сообразительная.