Домашние животные

Существуют ли кошки и собаки безопасные для аллергиков?

Да, все зависит от того, на что именно у Вас аллергия.
У меня аллергия на кошек. Но очень хотелось. Голые кошки мне не нравятся и очень сложный уход за кожей. Я услышала про породу "девонширский рекс". Приехала, сначала просто пили чай - аллергии нет. Потом я их погладила - аллергии нет. Потом я оцарапала себя когтем одного из котят - аллергии нет. Тогда я решилась на самый неприятный в случае неудачи эксперимент - я потерла глаза руками, перед этим активно погладив кошек. В итоге - я уехала домой вот с этим зверем:

Пробуйте!! ! Не лишайте себя удовольствия общения!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Весь вопрос в том на что у вас аллергия. Если на шерсть, то конечно, покупка животного оной не имеющего может спасти положение, а вот если на кожные выделения, то увы - с мечтой придётся проститься.
Обычно, аллергию вызывает слюна животного. Если собака или кошка не вылизывает себя, то аллерген распространяется меньше. Но таких животных на сегодня для домашнего содержания нет. Более того, если выявлена аллергия на одно из животных, то аллергеном может стать и любое другое (хомячок, птичка и даже рыбки - аллергеном будет корм!) . Но если ввести в доме жесткую дисциплину по уборке и проветриванию и обязательно мыть руки сразу после общения с животным, аллергия станет проявляться меньше и со временем может даже сойти на "нет". Исключение - астма!
Нет. Аллергию как правило вызывают мелкие частички кожи, слюна и частицы шерсти. А это есть у всех, даже голокожих особей.
кошки точно НЕ существуют. я аллергик, и НИКАКИХ кошек не переношу.
(аллергия может быть как на шерсть, так и на выделения животных)
Galina Ilina
Да конечно. Йорк точнее его шерсть как человеческие волосы поэтому аллергии не вызывает.
Анетта Яремко
Существуют лысые собаки и кошки, а также лысые морские свинки и крысы.
Liliya Цветок
Анастасия Рудоман простите,но лысыми бывают только мужики...А животные ГОЛЫЕ....
Кошка Сфинкс, а собаку не помню...
Нет, не существует. Т. к. уже доказано (но видимо тут люди этого не знают) что аллергия как раз не на шерсть, а на белок, которые находится у кошки в слюне, поте (для лысых) , моче. И какие-то кошки выделяют этого белка больше, какие-то меньше. У меня например тоже аллергия с детства была. А когда первая кошка умерла (в свои 20 лет) и мы завели другую - на нее аллергии не оказалось.

Главный метод выбора кошки - ткнуться в пшистое пузо и посмотреть что будет.
Это молодые и здоровые животные
Собака-йоркширский терьер.
наверное, нет, т. к. , алергия обычно на шерсть, а не на самих животных. Ну може ттолько лысую кошку или собаку взять, токада вариант... но они же такие некрасивые (
если аллергия не а кошек, ведь не только на шерсть бывает, но и на их выделения, лучше не рисковать, если точно устаовлена алергия
У меня у друзей сын аллергик. Завели китайскую лысую собаку и сфинкса. Все вроде нормально.