Домашние животные

Какая собака подойдёт для аллергиков?

Я аллергик. Но есть кошка корниш-рекс, 2 года. Есть реальный шанс на Новый год получить щенка. Помогите, пожалуйста, найти гипоаллергенную собаку. У меня аллергия не на шерсть, а на эпителей. (Кожу)
лысая
Марина Малинина
Лучший ответ
тойчики
Нет таких пород! Аллергия может иметь "накопительный характер" и проявиться не сразу.
Аня Фейченко
на лысых как раз и будет аллергия на эпителий!

гипоаллергенных животных не бывает, а аллергия может проявиться и через год.
Существуют медицинские наблюдения, согласно которым две собаки одной породы влияют на появление аллергии у конкретного человека по-разному. Одна может вызвать аллергию, а другая – нет. Узнать заранее, какая из собак будет наиболее безопасна для конкретного человека, нельзя.
Я.
Яна ..
Гипоаллергенных собак не существует. Есть отсутствие индивидуальной реакции у аллергика.
Svetlana Melnik
Может не стоит экспериментировать?
Пудель к примеру. Вбейте в поисковик "гипоаллергенные породы собак". Их на самом деле довольно много.
Татьяна Боева
Пудель, йоркширский терьер у них не шерсть, а волосы (поэтому от них и псиной не пахнет)
Пудель- не дает аллергии, не линяет, бывает разных размеров- от тоя, до королевского...
Вариант тут один - выбираете собаку - берете от нее шерсть и эпителий - сдаете платно анализ конкретно на это. По другому никак. Знаю людей у которых на гиппоаллергенных собак приступы до анафилактического шока. Например на пуделя было и на йорка. Все индивидуально. Возможна аллергия на слюну собаки.
- пудели - считаются самыми безопасными для аллергиков;
- китайские хохлатые собаки;
- бишон-фризе;
- бедлингтон-терьеры;
- ирландские водяные спаниели;
- мальтийские болонки;
- португальские водные собаки;
- шнауцеры - от гигантских до самых маленьких;
- лабрадудели: помесь пуделя и лабрадора;
- мягкошерстные пшеничные терьеры: собаки с шелковистой, густой шерстью, пшеничного, или белого цвета.
Не стоит надеяться, что аллергия, при покупке одной из этих пород собак, не проявит себя, но интенсивность аллергии будет значительно меньше, а может и вовсе отсутствовать.
Что бы уменьшить количество аллергенов на шкуре собаки, её надо почаще расчёсывать и купать, учитывая что речь об аллергии на эпителей.
Китайская хохлатая. Она лысая.)
бишон фризе)
Фарфоровая или стеклянная.
лысая собака - не означает гипоаллергенная! португальская водяная собака - гипоаллергенная. Такая у Барака Абамы живёт. очень любят воду. Похожи на пуделей.
увы но их не существует. Самому хочется, но тоже аллергия_ ВОТ ТАК