Домашние животные

какая порода собаки подойдёт моей подруге по ее характеру?

У неё плохо развито чувство юмора, поэтому она часто выглядит напряженной, и рассмешить её бывает очень сложно (мне кажется ей нужен пёсик который любит игры, что бы игрой её отвлекать и развлекать. Мы с другом её стараемся развеселить но нам с трудом получается. С собакой друга она играет бегает и во время общения с собакой она радостная, смеётся и веселится. Можно сказать, что она девушка-одиночка, с нами она редко видится.). Она не любит шумных компаний. У неё всего 2 друга я и друг-парень. Она очень старательная, трудолюбивая и волевая.
Посоветуйте какая ей может собака подойти. Дрессировкой она занималась и у неё хорошо получается ( дрессировала пса друга)
Yulia Barinova
чихуа-хуа
Екатерина Ильясова
Лучший ответ
Вопрос, нужна ли ей собака вообще? Какие породы ей хотя бы нравятся? По такому описанию, да ещё и не самой девушки, ничего не посоветую.
Yulia Barinova породы нравятся такие как бультерьер, стафф, немецкая овчарка, хаски, чау чау и такса. Породы разные, но ей очень они внешне нравятся. Собаку она очень хочет
Так пусть подруга и выбирает! Такое ощущение что собака не ей нужна, а Вам.
Уж точно не игривая, в таком случае частая игривость будет ее только раздражать.
Что-то типа французского бульдога может, или мопса.
А вообще пусть сама выбирает, стоит у нее узнать вкус.
Борзая, она наверное точно такая
Толкын Айдаровна Ага, как раз для новичка-подростка собака! Вы хоть думайте, что пишете!
Людмила Бричикова Вроде бы взрослая, а с юмором не дружишь, печально как то!
Людмила Бричикова Пардон (мадам)
Собаку выбирают не по характеру человека, А в зависимости от того для каких целей нужна собака.
Я))))))))) ))))))
Мелких не стоит заводить собак, они стремные и тупенькие
Сначала надо выяснить есть ли у неё место для собаки, и если нет непротив ли она собаку выгуливать, если собака неподойдёт то надо выяснить нет ли каких то предубеждений насчёт других животных (вдруг кошка в детстве сильно поцарапала) это достаточно сложно выбрать питомца
Sandy Gul
Yulia Barinova для собаки есть место, она очень хочет собаку. В детстве, насколько я знаю, её поцарапала собака (метиска немца, во время игры когда прыгала на неё)
Любая собака, главное, чтобы подруге понравилась. Желательно, чтобы она выбрала сама породу. Я бы посоветовала породу "брюссельский гриффон"-они очень ласковые, подвижные и компанейские. И размера небольшого, что значительно облегчает поездки в общественном транспорте и перевозку
Валентина Кажуро (Кондаурова) Вот про таксу знаю, что у них больше проблем со здоровьем, чем у остальных. А так, наверное, хаски бы подошёл)
Пусть она выберет сама, если ей нужна волевая, не агрессивная, упрямая собака то это лайка. Лайка как и Акита Ину преданные собаки
Ну, если хотите собаку, то есть такая порода, как немецкий шпиц. Он небольшой, но и не слишком маленький (побольше чихуа-хуа), дрессируется великолепно, с детства они игривые, жизнерадостные, а вырастают такими, какими их воспитывает хозяин! Прекрасный вариант, как по мне.
Yula Kurandina