А можно ли делить породы на "мужские" и женские"?)))
Позволю себе процитировать фразу, которая и сподвигла меня на вопрос:
"Амстафф с вашего позволения собака не женская, и вряд ли вы сможете (заставить) её считать вас сильнее чем она. "
Домашние животные
Навеяло ответом на один из вопросов (не моих)...
Ну не знаю.. . какие уж породы женские, а какие мужские ...таких классификайий нет и никогда не было. .
Скорее всего, опять "больная" фантазия человекО, что-то там себе вообразила и решила, что девушка по определению хрупка, нежная, а тут рядом с ней собака убивица - ну как-то не у всех в мозгу такое может "прижиться"
Поэтому, видимо и говорят так. . ну а дальше больше. . этож молва - вот и раздули!! !
Мне же вообще ФИОЛЕТОВО, кто и что думает! !
И пускай мой рост всего 164 - у меня всегда БЫЛИ и ЕСТЬ и БУДУТ, только крупные, серьезные собаки!
А на мнения других - да ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА!! !

Когда жил в Челябе, ходил один дебил, натравливая питов на других собак. получал по морде без счёта. Главное обьяснение- У женщин не должно быть собак крупнее болонки. А я знаю женщину 150см. ростом, весом около 50 кг. запросто справляющуюся с САО1 ( У неё питомник)
а какие тогда породы женские?
я вот много видела и вижу шибздякнутых декорашек в мужских руках и отдрессированных. тех же, , немцев, азиатов .кавказов в женских
Надо делить. Мужчинам поменьше и подобрее, а уж женщинам, как всегда, самое сложное, так уж повелось).
Ой, это из категории женщина - дрессировщик, женщина-водитель и т. д. Мелким мужчинкам (не путать с мужчинами) как то надо самоутверждаться. А на практике - на соревнованиях большей частью женщины. В том числе и на международных. В конном спорте, кстати, тоже в основном женщины. Не обращайте внимания на ущербных.
Не знаааааю)) ) У меня молодой человек пускает слюну, как только видит померанцев :)) Мужская это порода или нет - ему глубоко пофиг))
Алёна Тищенко
а ты пинчера . да немку хочешь..бери померанца
Гы гы гы такого я еще не слышала.. .
Профессионал наверное отвечал.
Мария Морозова
http://otvet.mail.ru/question/77635576/
так и женщины бывают разные. я могу поднять ротвейлера и отдрессировать проблемную собаку, а мой сосед бывший чуть не описался увидев бордоса, которому года нет. так что - каждому своё. если бы мужики были бы мужественные, и женщины бы не работали в силовых ведомтсвах кинологами, пожарными и спасателями - тогда и заводили бы собак красивых, гламурных и маленьких.
в моей практике был случай когда дамочка ходила с кобелём ротвейлера на защитку и обучала собаку защищать мужа. то есть из кустов прыгает на здоровенного детину (180см и чуть меньше кг) фигурант и начинает отчаянно его щипать, а жена детины орёт со всей дури - "жри эту суку" ротер бежит и начинает жрать фигуранта, дядька стоит, а хозяйка прыгает вокруг и орёт "так его, жри гадину". так что - приходится и тёткам быть сильными. что же делать, если приходят дядьки и просят отдрессировать по послушанию их собачку)))))))
Ну получается, по логике этого специалиста, чьи слова Вы процитировали- женские породы это только те наверно, кого в сумке носить можно)) )
Раньше хоть все породы делили на "для опытных" и "неопытных"(а меня все разбирало спросить- а дворняги для кого? для опытных или для новичков, дворняги ж непредсказуемы- получается только для опытных?)))) А теперь на мужские-женские делят- новая классификация, которая перевернет всю кинологию с ног на голову))))
супер! я бы поделил!
Можно, но не нужно.
Зависит от того кто кого ведёт на поводке на прогулке, если вы её то ваша порода, если она вас тащит, то нет !
Чушь!
Если женщина опытный хозяин, то она в легкую справится с собакой)
Я в 14 лет все время возилась с своим стаффом, гуляла с ним, дрессировала) ) С него и началась моя страсть к таким собакам) )
Глупость полная, у меня АСТ - занимаюсь с собакой и гуляю только я.
Она с мужем ведет себя совершенно по другому, иногда позволяет себе лишнее, что со мной никогда бы не позволила. Например, прыгнуть к нему на колени!
это глупо, я считаю
ой у нас сосед качок с тату: убил смерть. у него пес чихуахуа по кличке Пуся
Мария Морозова
Хотела бы я на это посмотреть.))))))))))))))))))))))))))))
Елена Насонова
В ветеринарке видела здоровенного мужика с крохотным тойчиком)) Они приходили когти подстричь, надо было видеть, с каким умильным лицом он на эту псинку смотрел)))
думаю нет розпределений. у моего соседа живут тойчики и кокер, в то время как я, девушка, держу ротвейлера и безума от крупных пород=)