Домашние животные
Как вы относитесь к таким подаркам? вн
Вот представьте вы хотите собаку/кошку/попугая, не важно что. И возможно даже точно знаете кого хотите (породу, окрас) ! Как вы бы отнеслись к тому если бы неожиданно приносят в подарок это животное/птицу? Что бы сделали бы? Оставили бы уже себе? И что бы вы сказали бы этому человеку?
ну, если б мне подарили попугайчика, я б еще пережила. А вот кошку или тем более собаку я бы была вынуждена вернуть или пристраивать в хорошие руки. У меня очень строгие требования к кошкам, которых я хотела бы содержать в своем доме, а к собакам не просто строгие, а жесткие. Хотя... моя собака-дворянка нашлась на меня и не спрашивала:))))) ) Но это же было все-таки МОЕ решение - взять эту собаку с улицы домой...
Ну, у меня примерно так и получилось)) ) С пер пор я занялся шар- пеями, хотя хотел ротвейлера)
Именно так у меня появился первый бультерьер. Мечтала о нём с детства (почти 10 лет) . У меня уже жили мальтийская болонка и САО, которые немыслимым образом попали в наш дом. И вдруг звонок в дверь, гляжу в глазок, а там мой любимый человек с белым щенком буля на руках! Сначала - шок.. . А потом 11 лет радости.)))
Мне долгое время дарили живность, начиная с лошадей и заканчивая черепахами. Ну, допустим, лошадь мне есть где держать, мне есть где держать кавказкую овчарку, но смычек гончих я вернула тут же, как и щенка добермана из коммерческого питомника. Бедная черепашка мучалась у меня в тазике, пока я не сходила на форум по рептилиям и в принципе не осознала что черепашке нужно, до этого я их только на картинке видела. Теперь я всему окружению сообщила, что с удовольствием приму только хищных птиц и племенных быков. Пока дарителей немного ))))
Хотеть иметь животное - это одно. А быть готовым взять на себя такую ответственность - это совсем другое. не нужно друзьям торопиться делать такие подарки, это ведь не вещь, которую. если не понравилась, и выкинуть можно.
Но если уж вам принесли животное - впрягайтесь в эту ответственность. Его, конечно, можно и выкинуть, и отдать, но потом будет стыдно и далко.
даже если люди знают породу и окрас мне очень сложно угодить и таких подарков дарить не нужно
Все мои знакомые и родственники знают, что если я хочу какое-то конкретное животное, то не надо мне его дарить, лучше помогут средствами в подарок для приобретения живности. Потому как никто лучше меня не выберет зверушку.
Но если какого-то подобрыша принесут в подарок, то я не отказываюсь, но всегда предупреждаю, что возможно найду ему другого хозяина. Таким вот образом мне досталась очень симпатичная собачка терьеристого типа, которая прожила у меня 11 лет и черный кот, которому сейчас 6 лет.
Смотря по ситуации. Муж моей сестре долго щеночка присматривал потом увидели фото щенка в нете он срочно разыскал питомники и купил малыша. Она всем довольно он не поскупился и взял хорошего щенка. А вот если бы с рынка принесли. Высказала бы.
Я бы не хотела такой неожиданный подарок. Вот если бы мне сказали, выбирай себе щенка и мы тебе его подарим, это другое дело. А так.... Не люблю сюрпризов.
мне много раз предлагали подарить животное, о котором я мечтала, и может быть надо было бы согласиться, но я вежливо отнекивалась, и ждала когда у самой появится возможность купить свою мечту. муж правда подарил мне скоттиш-фолда, и мы не пожалели)))) , а вот муж всегда мечтал о большой надёжной собаке. теперь друзьям и родственникам хвастается что жена ему бордоса подарила крутого)))))
Мне кошки нравились только чужие, а у нас жили всегда собаки. Но подарили - не спросили. Сразу не понравилась. Но живое - на улицу не могу! Осталась. Радует нас уже третий год, не можем налюбоваться. Но лично я убеждена - вопрос наличия животного в доме должен быть обдуманным. Без согласия такой подарок делать однозначно нельзя.
Конечно, я бы очень обрадовалась. А что в этом странного?
А что за вопрос "оставила бы себе", нет, обратно отдам, скажу спасибо, но не надо было :)
И человеку скажу огромное спасибо )))
Ольга Чунина
Да нет не странно! Просто у меня было так, я решила завести собаку! И узнала что мне хотят подарить щенка, а я эту породу не люблю, ну не нравится она мне! Что делать? Тактично попросила не покупать и вместе выбрали другого щенка! Теперь с кошкой такая же история! Я хочу определенного котёнка, породу, пол, окрас! А мне хотят купить другого! Вот и не знаю что делать! Отказаться и сказать давай выберем вместе?! И обижать человека то же не хочу!
если я чего-то сильно хочу и мне это дарят, то я безумно радуюсь. оставил бы себе, поблагодарил бы.
Нужно узнать готов ли человек к такому падарку, есть ли у него возможность держать и тд, если да то конечно же дарите, а если нет, то сами понимаете