Домашние животные

Как вы относитесь к живым подаркам?

У меня отцу на работе подарили питбуля щенка. Я с отцом живу отдельно.
Так вот как я догадываюсь, собака ему нафиг не нужна.
Вроде как пристраивает его.
Как вы относитесь к живым подаркам?
Вам дарили животных?
Неоднозначно. Если человек мечтает о животном, то такой подарок будет к месту. А если ему подарили просто так, не зная, будет ли человек рад такому подарку - то это очень плохо. Мне родители подарили на 13-летие щенка добермана, потому что я мечтала именно о нем, и я помню, в каком восторге была от такого подарка.
Жанна Олжабаева
Лучший ответ
плохо отношусь.
Только по договоренности можно такое дарить.
Марина Апонюк
Родители мне подарили пуделиху (но они прекрасно знали что я хочу собаку, мы определились с породой, окрасом и полом, я сама выбирала щенка), если все дарили бы животных так, то я ЗА, а если внезапно, то человек может быть и не готов, что кошке надо менять лоток, собаку дрессировать и выгуливать, менять опилки и наполнитель у грызунов, чистить клетку попугая и пр., если я не знаю, хочет ли человек животное или нет, то я ему его НИКОГДА не подарю, т. к. не знаю, в насколько хороших условиях будет находиться животное
А если ребенку подарили сестренку, или братика, можно ли это считать живым подарком?
Если человек заранее поинтересовался чего я хочу и потом подарил мне, то положительно отношусь.
А если мне прямо к торжеству свору гончих привели (такое было) , то это будет ну совсем кошмар ...
Ли
Лина
Ну как, подарки разные бывают. Последнюю питку мне братики подарили, точнее, оплатили. Я её ждала, копила, готовилась, но совпало с ДР, вот и получилось так, оплатили. Сама животинку без спросу не подарю никому, и так же не хотелось бы принимать. Даже питбуля (хоть и слабость моя они)
отрицательно к ним отношусь, если только это не близкие люди и подарок не был выбран вместе с ними
Никак неотношусь. Животные не подарки.
Я дарю только тогда, когда просят.
мне дарили кошку. . я просила собаку. . теперь люблю кошек) )
к живым подаркам отношусь положительно, если подарок желаемый. . например, если мне подарят змею, я буду на 7ом небе от счастья. . хотя у меня уже есть змеи)) ) а дарят всякие безделушки ((
люблю поросят и птичек, - курочек, уточек, индюшек..., -правда живут они у меня до очередного праздника
Ирина Илюхина
Мария Афанасьева а вы гурман)))
Отрицательно отношусь. Даже если я очень хочу щенка определённой породы, и все об этом знают, то мне всё-равно не понравится подарок. Щенка я должна сама видеть и выбирать. Конечно, малыша я не выкину, полюблю, но лучше бы родственники так не поступали, лучше бы денег дали на щенка.
Алена С
если дарят, как один раз было, то я за, т. к. почти всю живность люблю. А так всё таки надо спрашивать у того кому даришь, а то будет потом живность жить на улице
Мне никогда животных не дарили, и я никогда никому не подарю (без предварительной договорённости) . Вообще я считаю на животное надо заработать, купить и потратить не мало денег (ибо к подаркам, отношение другое в случае проблем).
Плохо отношусь. У самой пёс из подаренных, правда, родственники дарили друг-другу, в итоге собака оказалась у нас. Я, признаюсь, была к такому повороту событий не готова - не зажили воспоминания о предыдущей суке, тоже нам подаренной и пристроенной, т. к она с нами никак не могла ужиться. А если бы на пути этих двоих нас не оказалось? Жили бы они в таком же тепле, уюте и дуракавалянии? Сильно сомневаюсь...
Собираюсь подарить племяннику и предварительно посоветовалась
Анна Федькова
Отрицательно. Каждый должен сам выбирать себе питомца. Другое дело, если в качества подарка вносятся деньги на покупку животного. Можно и просто отвести ребнка в магазин и выбрать вместе с ним.
Нина Мунтян
Если бы мне подарили котейку, я бы не отказалась.. . У меня уже есть пёс, его я выбрала сама.. . Это всё очень индивидуально, тут легко ошибиться в выборе "живого подарка". Поэтому согласна с уже ответившими: либо деньгами, либо по договорённости, либо вместе пойти выбрать и оплатить. А сюпризов я не люблю. Меня нужно предупредить заранее.
Живой подарок это конечно хорошо, как правило такие подарки милые, пушистые, красивые и вызывают невольную улыбку, НО, к сожалению, такие подарки могут оказаться на улице, либо будут нежелательными питомцами в доме.
Нормально... надо договариваться с будующем хозяином.
Люблю животных, поэтому отношусь хорошо к живым подаркам, но с согласия того кому дарят. У меня мама любит попугаев и я ей обещала подарить на день рождения. Сама себе делаю живые подарки невзирая на то что муж будет ругаться
Д мне дарили, это незабываемое чувство, я такие обожаю. Но коллеги твоего папы должны знать что дарить