Мое мнение - только владелец. Если нет абсолютной уверенности в том, что собака не удерет погулять на воле, то и спускать ее с поводка нельзя.
А касаемо навеянной декорации.. . был бы поводок - не было бы проблем. Как мне кажется, декорашкам поводок необходим прежде всего для их безопасности - не убегут, не потеряются в высокой траве, не украдут в конце концов. Да и нагулять мелочь на той же рулетке не составляет абсолютно никаких проблем, это не с крупняком километры трусцой наматывать.
Домашние животные
Пропажа собак, как считаете кто виноват? только не надо писать, что китайцы, они и так бедные еще и этот грех на них висеть
В любом случае- вина хозяина!
Обычно хозяин виноват.
Люди, притом не только хозяева, им и так достается. Если владельцу попадется собака с плохой психикой (трусливая, это уже стало практически нормой) , и он отпускает ее в лесопарковой зоне, где мало людей, с поводка побегать, а тут, оказывается недалеко какая то очередная компания что то празднует и запускает петарды, то хозяин не успевает сделать ничего, собака исчезает (((. Можно обвинить его, типа нечего было отпускать, а можно разведенца, еще желательней обвинить наше законодательство, или людей, которым закон не писан. Тут уж дело вкуса.
Всякое бывает. Тут и безалаберность хозяев, и форс-мажор, и преступления - бывает собак крадут.
Иду на днях мимо магазина, сидит рядом таксенок привязанный на поводке за перила и скулит, бедненький. Если он пропадет-то кто виноват?!!! Конечно, безолаберные владельцы, равно как и в тех случаях, когда собак в машине оставляют и уходят.
Королина Гапарова
даже из машин крадут??
При чем тут китайцы я не поняла совсем.
Я считаю что в пропаже конечно виноват хозяин, так же считаю, что привязывать у магазинов тоже опасно.
хозяин виноват.
а насчет китайцев... это корейцы) у нас так стая собак пропала, корейцы в общаге живут... только это для нас грех, а для них - это нормально. даже к соседке подходили, предлагали денег за одну из собак...
˙·٠•●❀●Elena·•●❀ 139·•●❀●•٠·˙
та мы так для приколу написали о китайцах)
безответственность владельцев! ничто иное.
В любом случае хозяин, конечно... Недозакрыл, недоукрыл, недоглядел, недопривязал.. . И т. д. Другой вопрос, что при этом невозможно просчитать все мелочи... все моменты... А то тут максималисты иногда такие бывают... Что даже напоминает одного из героев Винокура - он надевал кастрюлю себе на голову, перед тем как открыть дверь: вдруг дверь откроется и ударит по голове?
Так вот. На все случаи кастрюль не наберешься. Иногда это бывает случайность, которую предвидеть просто так трудно.
Владельцы виноваты. Непослушные собаки должны быть всегда на поводках. Около магазинов нельзя собак оставлять.
Но бывают разные случаи, испугается собака чего-нибудь, понесётся....
стечение обстоятельств... кроме, когда салют и течка
˙·٠•●❀●Elena·•●❀ 139·•●❀●•٠·˙
видимо они забыли слово поводок?))
а пропажа людей вас не беспокоит?
˙·٠•●❀●Elena·•●❀ 139·•●❀●•٠·˙
люди по глупости пропадают,кому то в голову взбредает поверить идиотам,кто то сам отправляется на зароботки.да и для людей есть служба спасения не кажется ли Вам?
да и сидим мы не на людской ветке а на животное
Валентина Глазкова
в таком случае в пропаже собаки виноваты сами хозяева.
только хозяин.
собака же не может ни с того, ни с сего убежать. Либо её не дрессировали и не воспитывали. Либо жестоко обращались. Либо просто тупо не следили. Либо отпустили около течной суки.
Многие пишут, что собака вырвалась из ошейника. ну как так? я вообще не понимаю. С чего ей вырываться-то? собака идет с хозяином, она довольна, счастлива, она на прогулке. Кошка? другая собака? или собака сама по себе не послушная и вообще "дурашка"? и как так ошейник подбирали, что она вырваться может?
Хозяева. и только они.!! У меня пес убегает только на бля*ки и всегда возвращается слава богу он очень преданный.
˙·٠•●❀●Elena·•●❀ 139·•●❀●•٠·˙
а если в один ужасный момент не вернется?будете видимо только вы виновны
это корейцы собак едят, а не китайцы.
˙·٠•●❀●Elena·•●❀ 139·•●❀●•٠·˙
не важно) тут а другом ведется разговор