Домашние животные
Корниш-Рекс кот, почти 10 месяцев. Как считаете, можно ли уже вязать?
В разных статьях пишут то с 10 мес. можно, то с года. А наш кот уже на котов прыгает. Может всё таки дать ему кошку?
а может все таки на выставку сходить и получить допуск к разведению
Даже если повяжете, котята будут без родословных. Т. к. у кота нет выставочной оценки и допуска в разведение.
Если кошка своя, можно разок и повязать
Если кот открытый, то повремените. Куда торопиться-то? Получите пока титулы, а то потом вяжущий кот может не очень хорошо выглядеть
а у котика допуск в разведение есть?
Сабина Бабаева
нет, заводчица ничего и не говорила, что какой-то допуск получать надо...
Коту надо как минимум получить чемпиона, дожить до полутора лет, а потом вязать.
Рано не стоит развязывать. Наживете еще большую головную боль, т. к. потом ему надо будет регулярно невест подавать.
А где вы их наберетесь?
в ПОЧТИ 10 мес еще не может быть у кота титулов, соответственно отсутствует допуск в разведение. подождите хотя бы до закрытия чемпиона. в чем проблема? кот б/т - не комильфо как-то....
а в клубе что говорят по этому поводу?
рано ему еще, он только развваться начал,
Нельзя, так как не получил допуск к вязке.
А зачем вы хотите вязать котика? Хотите стать заводчиком? Тогда нужно заканчивать курсы фелинологии. Я уже не говорю об основах генетики, которую обязан знать любой заводчик, Вы изначально поинтересуйтесь какие бывают окрасы, чтобы потом над Вами не потешались, когда Вы будете продавать полученных котят, окрестив их всеми мыслимыми и немыслимыми "в розовую дрипочку" окрасами. Поверьте, разведенцев итак хватает и нет смысла пополнять их ряды.. .
А что вообще говорит Ваш заводчик? Вы покупали кота с правом разведения?
котюм вязать на зиму?
От нас вы чего ждете - благословения?
Или кошку подогнать?
У вас породистый кот, всеми вопросами его размножения занимается ваш заводчик, питомник, клуб, фелинологическая организация - мы-то тут при чем?
Или кошку подогнать?
Сходите на выставки, получите консультации по разведению. Да и рано ему ещё.