а ветеринар чего? название ляпнул и ушёл или вы просто хортите ещё с кем то посоветоваться?
грубо говоря-это воспаление роговицы. При этом роговица теряет прозрачность и нарушаются её функции. Это может привести к слепоте.
причины возникновения могут быть разные. на пример заворот век.
животное чешет глазки, появляются гнойные выделения, вялость
с лечением тянуть нельзя. необходимо комплексное лечение с применением антибиотиков и кератопротекторов. Бывает необходимо хирургическое вмешательство
Домашние животные
Вопрос ветеринару!!! Щенку чихуа-хуа поставили диагноз-Язвенный керотит. Что это такое, чем он опсен и как лечить??
Юлия Богданова
Я от растерянности не расспросила,да и совет других не помешает.Нам назначили ТОБРЕКС и КОРИЕРЕГЕЛЬ.Может еще что нибудь??
Врач должен был не только объяснить вам понятным языком, что это за диагноз, но и главное - назвать причину язвенного кератита у щенка. Именно от причины болезни в большей степени зависит назначаемое лечение.
А причин очень много! Врождённый дефект, травма, вирусы, грибки, бактерии, гистамин (аллергия) , авитаминоз (нехватка витаминов) , а также аутоиммунная и неврологическая природа. Для этого необходимо сделать клинический, биохимический, серологический анализ крови и исследовать мазок из выделений глаза.
Пока вам сделали назначение подразумевая бактериальное происхождение кератита. Скорее всего врач хочет посмотреть как пойдёт дальше. Если поможет - хорошо. Если улучшений не будет - начнёт корректировку назначений прямо по телефону. Это может длиться довольна-таки долго и не всегда идти на пользу щенку. Но если у вас нет возможности провести полноценное обследование в хорошей клинике, то терпите в месте с подопечным все перипетии этой крайне не приятной болячки которая, в конце концов, может довести и до хирургического вмешательства.
а вам врач не объяснил, только диагноз поставил.?
Юлия Богданова
Что это и от чего я от растройства не спросила.Выписали капли.