температура сама по себе не поднимется. подумайте, что могло спровоцировать её?вы вообще измеряли температуру? нормальной считается 38,5 °С до 38,9 °С
смажьте кончик градусника вазелином или кремом, уложите собаку набок, левой рукой поднимите хвост, взявшись уверенно, но не грубо за его основание. Правой рукой, — осторожно введите градусник в прямую кишку на глубину примерно 1,5 сантиметра. Выждите 3-5 минут в случае использования ртутного термометра или дождитесь звукового сигнала, если градусник электронный.
вы прививали собаку? могла она перегреться на солнце? что ела? какой стул?
лучше не тяните, а отвезите к ветеринару
Домашние животные
Что сделать если у собаки (той-терьер) температура походу, она вся горячая и дышит тяжело, может парацетамол дать?
У собаки скорее всего инфекция, працетамолом вы ее не вылечите, а только смажете картину. Чем раньше начато лечение - тем больше шансов на благополучный исход. Так что хватаете собаку - и бегом к ветеринару, пока не поздно!
А высокая- это какая?
Типа я сделала все что могла для своей собаки.... НИ КАКОГО ПАРАЦЕТАМОЛА! Вызывайте вета или несите собаку в клинику. Болезнь надо определять и лечить, а не смазывать симптомы травя собаку парацетамолом!
К ветеринару езжайте. Они и так чахлые, а вы еще здесь сидите и спрашиваете.
К врачу и только !
Вы клещей не цепляли ?
А что даст парацетамол, если допустим воспалительный процесс идет. По хорошему - к ветеринару надо, здесь же не доктора сидят диагнозы ставить и лечение назначать. Да и доктор онлайн вряд ли поможет))) ) Удачи и не болейте.
В клинику.
срочно.
какой нахрен парацетомол лекарства для людей а не для собак !