Домашние животные

Приходилось вам продавать шоу-животное (ых) под кастрацию?

Как часто? Быстро купили? По каким причинам продавали? И вообще ваше мнение по этому поводу?
То
Томчик
А я не продаю шоу-щенков. Откуда в 1,5-2 месяца шоу то? Да, отдаю перспективных на подушку. Выставки нужны нам, а не животным. По каким причинам? Мамы-папы хорошие, щенка в попу целуют, а на выставки ходить не хотят.
Раиса Созонова
Лучший ответ
Шоу- Ни когда! Буду биться за него до последнего!
зачем? через клуб и через хороших знакомых всегда можно найти заинтересованных людей. Если просто от балды собачку купить хотят, на подушку, то пусть идут лесом на авито
А почему нет? Вы считаете, что раз собака "шоу" то ее надо всенепременно растиражировать? А сколько сейчас существует шоу собак только в ваших породах. Их всех нужно размножать?
Владельцы питомников, вы же сами наверное сетуете, что слишком много стало неграмотных разводчиков, но при этом считаете, что нужно биться до последнего за яичники и яйца шоу собаки, владельцы которой не имеют образования и достаточных знаний для разведения? Вы с большим удовольствием продадите собаку другому питомнику, чем в отличную семью в идеальные условия?
Томчик А я спрашивала разве об этом? Я разве утверждала что все шоу животные обязаны выставляться?
Я полностью за кастрацию ВСЕХ животных которые не выставляются.
Под кастрацию, насколько я знаю только пэт класс. А шоу животное - это так определил заводчик на момент продажи. (!)

Мне продали щенка шоу, брид класса. Но по вине заводчицы щенок оказался болен (кишечные паразиты) . В результате долгого лечения состояние собаки оказалось таким, что нам, вероятно, выставки никогда не светят.
Проблемы из этого вытекли самые разные, теперь только и лечу собаку. На желудке сильно много оказалось завязано.... Такому кобелю, я считаю, в разведение нельзя. Да, теперь мой шоу мальчик просиживает диван.
Будем наблюдать, конечно, и после совещаний с врачами принимать решение о кастрации.
Думаю, такие случаи бывают, что шоу животных приходится кастрировать.
Томчик Бывают случаи когда заводчик не желает продавать животное потенциального шоу класса чтоб не создавать конкуренцию себе,если к примеру родился котенок/щенок который превосходит своих родителей по типу,но оставить его себе или продать в совладение нет возможности.